«Большая перемена» в МГРК

Дата: 2022-04-30

Просмотров: 140


25 марта 2022 стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Миасский геологоразведочный колледж присоединился к этому старту.
 
Цель проекта – создание условий для развития и реализации способностей обучающихся и включения их в деятельность по эффективному преобразованию среды вокруг себя, выявление и поощрение лучших педагогов-наставников и семей, способствующих всестороннему развитию своих детей. Конкурс организован так, чтобы каждый его участник мог выйти за пределы оценок и почувствовать себя свободным: заниматься тем, что ему действительно нравится. Это значит, что каждый сможет выбрать для себя одно из 12 направлений (в проекте они названы «Вызовы») и сможет реализовать СВОИ способности, СВОИ таланты, СВОИ интересы. Поэтому «Большая перемена» – это намного больше, чем просто конкурс: участников объединяет товарищество, взаимная поддержка, желание делать мир, в котором мы живем, лучше.
 
В колледже создана инициативная группа из числа самых активных студентов студенческого самоуправления, которые вошли в состав региональной команды Челябинской области. Они и проводят классные часы и открытые уроки для всех студентов 1-3 курсов. Полным ходом идет регистрация на платформе «Большой перемены», а также на сам конкурс. Ребята выбирают наставников из числа педагогов колледжа, работают над конкурсными заданиями проекта.
 
Пожелаем всем нашим участникам проекта «Большая перемена» творческих успехов, положительных эмоций, счастливых и удивительных открытий на пути к победе!
 
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!