Встреча с начальником Управления экологического просвещения Дымовой М.В.

Дата: 2022-05-13

Просмотров: 201


12 мая состоялась встреча студентов МГРК с начальником Управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Министерства экологии Челябинской области Дымовой Мариной Валерьевной. На встрече также присутствовали приглашённые гости – студенты и их руководители из Машиностроительного и Медицинского колледжей.
 
Марина Валерьевна рассказала студентам о волонтёрском движении «Экодозор-74». Экодвижение дозорных объединило в своих рядах несколько региональных общественных организаций, занимающих активную экологическую позицию в регионе. В этом году филиал «Экодозора» появился и в Миассе. Задачи дозорных – участвовать в экологических субботниках и рейдах, бороться с несанкционированными свалками, проводить мониторинг загрязнения водных объектов и атмосферного воздуха и вместе отстаивать права людей на благоприятную среду. Следить за новостями и узнавать о предстоящих акциях «Экодозора» в Миассе можно в телеграм-канале t.me/ecodozor_miass.
 
Марина Валерьевна также рассказала о работе эковолонтёров Челябинской области, о таких проектах как: «Авоська-74», «Разделяйка», «Вода России», «Порыбачил, убери за собой!» и других.
 
Ежегодно волонтеры участвуют в экологических акциях и проектах. Наиболее масштабные проекты: всероссийская акция «Вода России», которая также носит название «Берег добрых дел». Студенты неоднократно выходили на субботники по очистке берегов озер и рек. В этом году на берегу реки Миасс волонтёры МГРК вместе с жителями города планируют провести субботник «Вода России». Ориентировочно дата субботника назначена на 20 мая. Приглашаем всех присоединиться к «Воде России» и принять участие в очистке берегов реки Миасс!
 
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр