Проведение объектовой  тренировки  в здании  общежития МГРК

Дата: 2022-06-19

Просмотров: 161


16 июня 2022 г. в  период с 16 ч. 00 мин.  по 16 ч. 30 мин. была  проведена объектовая  тренировка «Экстренная эвакуация обучающихся, сотрудников колледжа из здания общежития в случае угрозы возникновения террористического акта». Мероприятие проводилось  в соответствии с утвержденным планом основных мероприятий ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж» в области ГОЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2022 год, планом противодействия терроризму на 2022 год.   
 
Перед организаторами  и участниками тренировки был поставлен ряд задач:
• сохранение жизни и здоровья обучающихся и работников колледжа в случае угрозы возникновения террористического акта;
• ознакомление обучающихся, сотрудников колледжа с порядком  действий в случае угрозы возникновения террористического акта;
• совершенствование навыков руководящего состава колледжа по проведению экстренной эвакуации в случае угрозы возникновения террористического акта;
• обучение порядку и правилам взаимодействия персонала с подразделениями, подразделениями Филиала ФГКУ «УВО ВНГ по Челябинской области в г. Миасс», ФСБ и УВД по Миасскому городскому округу;
• формирование у обучающихся и сотрудников  колледжа неприятия идеологии терроризма, привития им критического отношения к распространяемым идеям радикального характера.
 
В связи с особой значимостью антитеррористических  мероприятий 15 июня перед обучающимися  МГРК выступил председатель Городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виль Шарифуллович Фаттахов,  который еще раз обратил внимание на важность в контексте межличностных отношений строк Государственного Гимна России «...Братских народов союз вековой».
 
На заключительном этапе объектовой тренировки отрабатывались практические навыки обучающихся колледжа по экстренной эвакуации, взаимодействия администрации и технических работников колледжа между собой и со специализированными организациями. 
 
В тренировке приняли участие 83 обучающийся  из 132 (49 человек находились  на учебных занятиях, тренировках или на работе)  и  7 сотрудников колледжа.  Итоги тренировки в целом удовлетворительные,  намеченные цели и задачи были достигнуты. 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр