54-й Областной слёт юных геологов имени Е.Я. Туника

Дата: 2022-08-09

Просмотров: 206


С 1 по 5 августа на базе областного палаточного лагеря озера Тургояк проходил 54-й Областной слёт юных геологов имени Е.Я. Туника. В слёте приняли участие 10 команд школьников из различных городов и поселков Челябинской области: Миасса, Нязепетровска, Аши, Карталов, Сатки, Копейска и Великопетровки. На протяжении недели команды юных геологов соревновались друг с другом в различных испытаниях.
 
Программа слёта оказалась очень насыщенной. Каждый день ребят ожидали учебные занятия и конкурсы, на которых юные геологи должны были показать свои знания и навыки. Участники конкурсной программы демонстрировали умения вести геологический маршрут, проводить радиометрические и гидрологические исследования, определять состав и свойства минералов, горных пород, разбивать полевую стоянку и т.д. Также в ходе слёта юные геологи приняли участие в выставке полевых геологических материалов, где продемонстрировали геологические макеты, дневники походов, проекты, отчеты, полевые книжки, фотографии, поделки из камня и найденные ими в ходе экспедиций образцы минералов и горных пород.
 
В качестве экспертов в слёте приняли участие заместитель директора МГРК по учебно-производственной работе Соболев В. В. и преподаватель Егорова И. А. Эксперты консультировали участников, оценивали проделанную работу.
 
Ну а по вечерам, после всех конкурсов и испытаний, участников слёта ждала развлекательная программа, которую подготовили библиотекарь Кабанова Д.А. вместе со студентами-волонтёрами нашего колледжа.
 
На закрытии слёта состоялась церемония награждения команд и отдельных участников, которые лучше всех показали себя на конкурсах. Ребятам были вручены кубки, медали, значки «Юный геолог» и призы в виде книг по геологии. Самым главным был конкурс защиты отчетов по результатам летних геологических экспедиций. По итогам этого конкурса команда города Миасса с обучающимися ДДТ «Юность» заняла почётное второе место, завоевав кубок! Поздравляем!
 
Спасибо организаторам, экспертам и волонтёрам слёта за проделанную работу. Мы желаем всем руководителям и ребятам интересных находок и удачи в следующем году!
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой