День открытых дверей «Безграничные возможности»

Дата: 2022-09-30

Просмотров: 152


29 сентября 2022года в строительном корпусе МГРК был проведен  День открытых дверей «Безграничные возможности» для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья  9 классов школы-интерната 8 вида  г. Миасса. Мероприятие состоялось рамках празднования Дня среднего профессионального образования в ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж».
Целью мероприятия стало формирование у будущих абитуриентов интереса к получению профессионального образования, популяризация профессионального обучения. На профориентационное мероприятие были приглашены родители, работодатели и специалисты Центра занятости.
 
С тёплыми словами приветствия гостей колледжа встречала заместитель директора по ППКРС Пащенко Ирина Владимировна. В фойе колледжа были организованы выставки «Это наша с тобой биография» и   «Кто куда, а мы в МГРК!».
 
Далее, в актовом зале студенты колледжа под руководством педагога-организатора Борисовой В.П. подготовили музыкальную программу «Мы рады встрече с вами», которую представили нашим гостям. Перед будущими абитуриентами выступили: директор колледжа Лосенкова И. Г., заместитель директора по ППКРС Пащенко И. В., инспектор и психолог из Центра занятости населения и работодатели. Ребята получили полезную информацию о направлениях обучения в профессиональных образовательных организациях, правилах поступления, в том числе для обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 
 
Далее преподаватель Михайлова Е.А. пригласила будущих абитуриентов на  занятие по монотипии: юные гости с удовольствием рисовали картины гуашью, в спортивном зале преподаватель физической культуры Бузыкаев И.М.  провел веселые старты.
 
В программе мероприятия мастерами п/о Киселевой Д. И. и Задорожко Л. Б. было организовано проведение мастер-классов «Раз кирпич, два кирпич» по кирпичной кладке и «Я тоже так смогу» по пошиву рукавицы. Также школьники посетили мастерские и современные лаборатории для проведения демонстрационного экзамена. 
 
Мероприятие завершилось в студенческой столовой, где  ребята отведали фирменную выпечку поваров.
 
 Родители и школьники задавали вопросы преподавателям, специалистам центра занятости населения, выслушали рассказы ровесников об интересной студенческой жизни. Учителя и обучающиеся школы выразили благодарность за путешествие в мир профессий. Участники мероприятий получили информационные буклеты.
 
«Я в восторге от организации мероприятия! Мне очень понравилось, познавательно и интересно», – такие отзывы оставили наши гости. Эти слова стали лучшим отзывом о проведенном мероприятии! Благодарим всех студентов и сотрудников, участвовавших в организации дня открытых дверей!
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр