Команда МГРК выполняет третье задание конкурса «Доброволец ПРО»

Дата: 2022-10-28

Просмотров: 152


 
Ребята из команды колледжа проекта «Доброволец ПРО» на этой неделе выполняли третье конкурсное задание: смотрели один из предложенных мультфильмов общественной организации «Общее дело» - «Тайна едкого дыма». Также каждый участник команды организовал в течение недели просмотр данного мультфильма в кругу своей семьи с последующим его обсуждением.
После просмотра мультфильма ребята высказали свое мнение:
Герасимов Семен, гр. ТП-4-1: «Данный мультфильм отражает и ясно показывает последствия табакокурения в интерактивной форме. Есть выражение: привычка – вторая личность человека». Если человек страдает от той или иной вредной привычки, то это скажется на его душевном и физическом состоянии. Моя бабушка, посмотрев мультфильм, процитировала слова апостола Павла «Все нам можно, но не все полезно». Бабушка подчеркнула, что необходимо осознавать всю суть привычки, которая может стать проблемой. Мама заметила, что человек сам страдает от себя. Человек сам убивает себя, свое тело, свой внутренний мир. Только человек может спасти себя от худшего»
Мухаметшина Карина, гр. ТП-3-1: «После просмотра всей семьей данного мультфильма, повествующего о том, как важно беречь свое здоровье и что будет с организмом человека, если это здоровье подорвать с самой распространенной вредной привычкой – курением. Табак разрушает не только зубную эмаль, но и «закупоривает» сосуды, предотвращает поступление нормального кровотока, что приводит к плохому кровообращению, вследствие чего у человека развиваются самые разные болезни. Из-за того самого «едкого дыма» легкие человека забиваются, а позднее становятся похожими на пепельницу, как иронично бы это не звучало. М/ф хороший и познавательный не только для детей и подростков, но и многим взрослым есть над чем задуматься».
Шамсутдинова Карина, гр. ТП-3-1: «После совместного семейного просмотра мультфильма «Тайна едкого дыма, мы можем сказать, что курение вредно для здоровья: когда человек курит, у него разрушаются зубы, легкие, сосуды, также курение влияет на внешность человека. Поэтому курение – это очень плохая привычка. Мультфильм хороший и познавательный не только для детей, но и для взрослых. Всем рекомендую его посмотреть».
Булатова Дарья, гр. ПК-2-1: «В наше современное время люди стали часто курить, а это очень плохо сказывается на их здоровье. Мы с нашей командой посмотрели мультфильм на тему «Тайна едкого дыма». Я рекомендую посмотреть его всем, а особенно тем, кто курит, т.к. в мультике четко просматривается влияние курения на организм курящего и на всех окружающих. Мама уверена, что здоровье человека – самое главное в нашей жизни, нужно любить себя, а не вредить подобной пагубной привычкой».
Балакин Евгений, ПК-2-1: «Мультфильм хороший и познавательный, он акцентирует внимание на важной проблеме общества и призывает бросить курить, наглядно показывает каждую проблему в понятной форме».
Чернова Анна, гр. ДР-1-1: «В мультфильме очень хорошо показан процесс влияния курения на организм человека. Снят в интересном формате, не скучный, с первых минут появляется интерес к происходящему. Многие люди после просмотра, возможно, задумаются о последствиях курения».
#ДоброволецПРО, #ДоброволецПРО74, #ЗдраваяМысль774
       

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!