Третий день «Педагогических чтений-2023»  в Миасском геологоразведочном колледже

Дата: 2023-01-20

Просмотров: 165


17 января 2023 года в главном корпусе Миасского геологоразведочного колледжа прошел третий день «Педагогических чтений-2023». Заместитель директора по ППКРС И.В. Пащенко открыла данное мероприятие и сообщила о важности и необходимости публичного представления педагогами колледжа своего педагогического опыта. Заместитель директора по УВР Г.У. Косарева озвучила программу мероприятия, регламент  и порядок выступления участников. 
 
В ходе Педагогических чтений выступили преподаватель естественнонаучных дисциплин И.С. Коновалова с докладом по теме «Развитие учебно-познавательной компетенции на уроках естественно-научного цикла СПО», преподаватель обществознания Д.Р. Кидрасов с докладом по теме «Изучение организации производства на уроках по предмету «Экономика отрасли» в группах ИС 4-1 и ИС 4-2»,  преподаватель иностранного языка Н.А. Богатырева с докладом по теме «Методика преподавания английского языка с учётом профессиональной направленности», преподаватель Н.И. Макарова с докладом по теме «Значение предмета «Основы философии» в формировании у студентов современного мировоззрения и осознанной жизненной позиции»,  преподаватель профессиональных дисциплин В.П. Дударев с докладом по теме «Значение пилотного проекта презентаций в образовательном процессе»,  преподаватель А.Г. Костромина выступила с докладом по теме «Практическая направленность при изучении студентами программы Corel Draw». 
 
Преподаватель профессиональных дисциплин Т.В. Крстич в докладе на тему "Факторы, определяющие победу студентов  в олимпиадах» рассказала об основных качествах, которыми должен обладать студент колледжа, претендующий на завоевание высоких мест на олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства. Мастер производственного обучения С.А. Гусельникова выступила с докладом «Современные подходы к обучению поварскому искусству студентов, обучающихся по специальности "Технология продукции общественного питания" на уроках учебной практики». В это же время студентки Светланы Андреевны продемонстрировали присутствующим некоторые профессиональные компетенции технолога общественного питания, которые они уже освоили на занятиях и во время прохождения учебной практики. 
 
Доклады вызвали живой интерес у присутствующих административных и педагогических работников колледжа. Педагоги обменялись мнениями о содержательной части докладов, высказали свои предложения по формату распространения передового педагогического опыта в МГРК. Итогом прошедших мероприятий можно считать следующее: постоянный обмен передовым педагогическим опытом является одним из ключевых условий существования и развития современной профессиональной образовательной организации.
 
 
 
 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!