.jpg)
День ПобедыДата: 2023-05-04 Просмотров: 141
Этот День Победы порохом пропах,
Этот праздник с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах…
День Победы! День Победы! День Победы!
9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В преддверии праздника в колледже прошел «Урок благодарной памяти» для групп первого курса, на который были приглашены ветераны педагогического труда колледжа.
Мероприятие началось с гимна Российской Федерации.🇷🇺
«Низкий поклон ветеранам. Никто не сможет отнять ни у вас, ни у молодежи Великую Победу. Отношение к этому важному празднику определяет человека, а также напоминает нам, что события тех лет ни в коем случае не должны повториться. Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась мирная жизнь и возможность создавать будущее" - пожелала всем советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями колледжа Романова Людмила Сергеевна.
Организаторы, участники и гости праздника отдали дань благодарности и уважения тем, кто в поистине трудные времена защищал и защищает родную землю от захватчиков.
Праздничный концерт был подготовлен силами всех студентов колледжа и педагога организатора. Интерес у зрителей вызвало выступление, подготовленное студентами колледжа, участвующими в художественной самодеятельности. Через фронтовые и современные песни о Родине, о войне, о чести и славе, театральные зарисовки, артисты доносили до зрителя то, что волновало и волнует сердца солдат и мирного населения, — любовь, горечь потерь, огромную веру в победу и невероятное желание жить. Чувства, с которыми студенты выходили на сцену, эхом отражались в сердце каждого зрителя, заставляя думать, вспоминать, гордиться. Благодарные зрители, в свою очередь, дарили громкие аплодисменты каждому артисту.
Мы уверены, что наши студенты - патриоты и будущие защитники России, и никогда не забудут, какой ценой досталась Победа над фашистской Германией.
Миасский геологоразведочный колледж поздравляет всех с Днем Великой Победы и желает мирного неба над головой!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последние статьи:
- Участие в празднике «Фрукты и овощи – дары осени»- Комплексная объектовая тренировка в МГРК
- Первое собрание Студенческого совета в новом учебном году
- «Добрые дела…»
- Система наставничества «студент-студент» в Студенческом Совете МГРК
- Областная акция «Голубь мира»
- День солидарности в борьбе с терроризмом
- Сезон учебников, тетрадей и познавательных занятий...
- В МГРК прошла комплексная объектовая тренировка
- Профессионалитет
- Защита дипломных проектов «Информационные системы и программирование»
- Старт приемной кампании ФП "Профессионалитет"
- Инновационный проект МГРК успешно реализован
- Проведение комплексной объектовой тренировки в Миасском геологоразведочном колледже
- Всероссийская акция «Вода России»
- «Работа России. Время возможностей»
- Ступень к успеху 2023!
- Сила слова!
- К нам приехали представители АНО Уральский центр молодежных инициатив АЛЬФА
- Отдыхать - это не учиться!