День Победы

Дата: 2023-05-04

Просмотров: 203


Этот День Победы порохом пропах, 
Этот праздник с сединою на висках. 
Это радость со слезами на глазах… 
День Победы! День Победы! День Победы! 
 
9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 
 
В преддверии праздника в колледже прошел «Урок благодарной памяти» для групп первого курса, на который были приглашены ветераны педагогического труда колледжа. 
 
Мероприятие началось с гимна Российской Федерации.🇷🇺
«Низкий поклон ветеранам. Никто не сможет отнять ни у вас, ни у молодежи Великую Победу. Отношение к этому важному празднику определяет человека, а также напоминает нам, что события тех лет ни в коем случае не должны повториться. Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась мирная жизнь и возможность создавать будущее" - пожелала всем советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями колледжа Романова Людмила Сергеевна. 
 
Организаторы, участники и гости праздника отдали дань благодарности и уважения тем, кто в поистине трудные времена защищал и защищает родную землю от захватчиков. 
 
Праздничный концерт был подготовлен силами всех студентов колледжа и педагога организатора. Интерес у зрителей вызвало выступление, подготовленное студентами колледжа, участвующими в художественной самодеятельности. Через фронтовые и современные песни о Родине, о войне, о чести и славе, театральные зарисовки, артисты доносили до зрителя то, что волновало и волнует сердца солдат и мирного населения, — любовь, горечь потерь, огромную веру в победу и невероятное желание жить. Чувства, с которыми студенты выходили на сцену, эхом отражались в сердце каждого зрителя, заставляя думать, вспоминать, гордиться. Благодарные зрители, в свою очередь, дарили громкие аплодисменты каждому артисту. 
 
Мы уверены, что наши студенты - патриоты и будущие защитники России, и никогда не забудут, какой ценой досталась Победа над фашистской Германией. 
 
Миасский геологоразведочный колледж поздравляет всех с Днем Великой Победы и желает мирного неба над головой!
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой