Неделя цикловой комиссии информационные системы и программирование

Дата: 2023-05-12

Просмотров: 310


C 17.04.2023 по 22.04.2023 прошла предметная неделя цикловой комиссии специальности 09.02.07  «Информационные системы и программирование».
 
Во время предметной недели прошли следующие мероприятия:
20 апреля прошла Олимпиада по дисциплине «Информационные технологии» в группе ИС-2-1 (21) - участвовали 14 человек. Олимпиада состояла из теоретической и практической части, в которой надо было оформить свой вариант меню «Воскресного обеда», рассчитать раскладку продуктов на 3 блюда, создать презентацию «Воскресного обеда». Итоги: 1 место – Волегов А., Ерохин Е., Югова М., 2 место – Сорокин И., Чернышев., 3 место – Иванов К., Ломовских Д. Мероприятие провела Халезина М.Б.
   
20 апреля прошла квест-игра по дисциплине «Информатика» по теме «Интернет – безопасность» в группе ИС-1-1 (22) - участвовали 21 человек. Студенты разделились на 5 команд и совершали путешествие по маршрутной карте квеста.  На каждой остановке их ждали нестандартные задания, требующие применения не только предметных знаний, но и творческих способностей, логики, чувства юмора. Все команды по маршрутным картам проходили этапы квеста: «Важная информация» - Решить ребус; «Безопасный интернет» - Необходимо решить кроссворд; «Мир знаний» - Необходимо решить тест; «Важные правила» - Необходимо дописать пропущенные слова в предложениях; «Где этот сервис живет?» - Необходимо с помощью интернета найти по логотипу или картинке наименование сервиса и правильно указать назначение и адрес сервиса. Все команды успешно прошли квест и получили медали. Мероприятие провела Халезина М.Б.
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр