"Реквием Земли"

Дата: 2016-10-21

Просмотров: 126


18 октября группы ТР-3-1 и ТР-2-1 в рамках классного часа посмотрели театрализованную постановку "Реквием Земли", которая проходила в ДК Бригантина.

В этой постановке происходило рассуждение трёх сторон (актёров): человек-это добро или зло для планеты и всего мира в целом. Высказывание мнений сторон проходило очень интересно красочно и эмоционально, заставляя задуматься о смысле жизни и роли человечества на Земле. 

С одной стороны, "человек-разрушитель": он уничтожает всё живое вокруг себя, делая непригодной для существования Землю. "Благодаря" промышленному производству отравляются вода, земля, воздух, вырубается лес, истребляется животный мир, огромные площади земли становятся непригодными для жизни людей и обитания животных. Человечество ведёт страшные кровопролитные ничем неоправданные войны, при этом страдают ни в чём неповинные старики, женщины и дети. Изобретается и производится огромное количество оружия в том числе массового поражения, способное уничтожить на планете всё живое.  

С другой стороны, "человек-созидатель". Он способен на проявление самых лучших своих качеств милосердие, сострадание, доброта, искренность, вера, трудолюбие, любовь, материнство. Человек может, как разрушить всё вокруг себя, так и создать удивительный, прекрасный и неповторимый мир, в котором всё находится в гармонии и равновесии. 

У человечества очень много недостатков и сделано много ошибок, но оно небезнадёжно.

Постановка очень понравилась ребятам, они неоднократно аплодировали во время представления, благодаря актёров за прекрасную игру. 

По завершении мероприятия ребята поблагодарили актёров за представление, сфотографировались с ними на память и оставили несколько положительных записей в книге отзывов.

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!