Фотоаллея лучших студентов и выпускников

Дата: 2017-06-02

Просмотров: 143


Ко Дню молодежи, в Миасском городском округе фотографии лучших студентов и выпускников средних специальных и высших учебных заведений будут размещены на площади перед Администрацией МГО.

С данной инициативой выступил Комитет по делам молодежи и уже с начала года в ССУЗах и ВУЗах округа педагогические советы были озадачены отбором самых перспективных студентов последних курсов, которые уже находились на пороге своей профессиональной деятельности. 

Новый почин поддержал традиционный социальной партнер Комитета  - компания «Интерсвязь» в городе Миассе - лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области, которые известны в городе и области такими проектами как Аллея ветеранов ВОВ, Аллея первоклассников. Слоган компании: «Шаг в будущее» очень удачно подошел, как название молодежной фотоаллеи.

«Фотоаллея должна стать элементом морального стимулирования молодежи, с целью мотивации студенчества к повышению результативности в учебе, научно – исследовательской деятельности, спорте, искусстве, а также для отражения и признания успехов и особых достижений» -  поделился общей концепцией проекта директор МКУ «КДМ» Данила Михеев. Директор компании «Интерсвязь» в Миассе Юрий Павлов: «Мы рады, что в Миассе развивается традиции внимания к жизненному пути граждан на всех его этапах. Мы низко склоняем головы перед подвигом старшего поколения во время Великой Отечественной, радуемся, когда наши дети первый раз переступают порог школы, на каждом промышленном предприятии чествуют своих профессионалов. В этом году и молодежь, получившая профессию, готовящаяся сделать свой главный «шаг в будущее», также получает шанс заявить о себе».

По итогам отбора в КДМ поступили заявки и материалы на 38 человек. С 19 по 30 июня штендеры с фотографиями будут выставлены на обозрение горожан, а 27 июня, в День молодежи Глава Миасского городского округа Геннадий Васьков поздравит будущих молодых профессионалов с праздником и вручит памятные сертификаты.

«В этом году, на передвижной фотоаллее будут размещены только студенты, в будущем, мы надеемся увидеть там школьников и работающую молодежь. Самой же аллее, также, рассчитываем придать статус постоянной» - озвучил планы МКУ «КДМ» лидер проекта -  специалист по работе с молодежью Константин Чебыкин.

 

Список лучших студентов

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр