Мастер года – 2017

Дата: 2017-11-27

Просмотров: 86


Событие, которого ждали – «Мастер года – 2017»

23 ноября 2017 года состоялось долгожданное событие, которое было немаловажным для нашего колледжа – финал областного конкурса «Мастер года – 2017». Напомним, что в него вышла, мастер производственного обучения по профессии «Парикмахер» -  Богданова Лариса Петровна.

Торжественное мероприятие состоялось на большой сцене ДУМ «Смена», где выступили 8 финалистов. Каждый из участников, после проведения открытого урока, представили себя в творческих трехэтапных заданиях. 

«Мастер года» проводится не первый год с целью определения уровня теоретической и практической подготовки, квалификации, мастерства педагогов, совершенствования их профессиональных компетенций, распространения передового опыта работы, престижа рабочей профессии, повышения ответственности за высокую культуру производственного обучения. 

Конкурсная программа включала в себя четыре этапа. 

Проведение открытого урока, в котором Лариса Петровна провела очень интересный, познавательный мастер-класс «Изготовление постижерных украшений», где ребята вовлеклись в процесс и с удовольствием в нем поучаствовали.

Далее непосредственно на сцене, она представила эссе «Мое педагогическое кредо». В своем «сообщение» она смогла раскрыть себя не только как мастера, но и прежде всего как человека и личность.

После этого трогательного этапа, следовала импровизация, где Ларисе Петровне «повезло», ей достался «странный предмет, вроде он есть, а вроде и нет». Это было нелегко, но она достойно справилась с этой задачей.

И в заключительном этапе, наша «мастер» выступила с песней «Под окном широким». В этом номере ее сопровождал народный коллектив ансамбля казачьей песни «Вольница». 

Лариса Петровна спела так проникновенно и глубоко, что смогла донести все эмоции и чувства.

Победителя и всех лауреатов конкурса поздравила заместитель Министра образования и науки Челябинской области Зайко Елена Михайловна, которая являясь также председателем «жюри» в свою очередь отметила: «Что все участники достойно выступили, и с каждым годом уровень подготовки продолжает только расти и повышаться». 

Всех финалистов наградили грамотами и ценными подарками.

Богданова Лариса Петровна стала лауреатом конкурса «Мастер года – 2017»! Мы поздравляем ее искренне и от всей души! Перед ней стояла большая и серьезная задача, с которой она, проявив стойкость, упорство, трудолюбие и несомненно талант, справилась на максимальную оценку «5»!

Гордимся Вами! Ура!!!

 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой