Отчет библиотеки за декабрь

Дата: 2017-12-14

Просмотров: 82


12 декабря в библиотеке состоялся классный час для студентов групп ТР-3-1 и ГГ-3-1 «Гражданская позиция», который был приурочен ко Дню Конституции РФ. Его проводил  директор МГРК Федоров Сергей Александрович. 

Сергей Александрович много говорил о своем жизненном пути, делился нажитым опытом. «Я родился в селе Мартино Курганской области. Мать была учительницей, отец – директором школы. Я был пятым ребенком в семье. Несмотря ни на что, у меня было счастливое детство». 

Сейчас Сергей Александрович уже 12 лет является членом партии «Единая Россия» и возглавляет в Городском Собрании депутатов комиссию по социальным вопросам. Интересным и простым языком Сергей Александрович рассказывал о бюджетной политике города, о системе налогового отчисления, о предстоящих выборах президента РФ.

«Будьте активными!» – призывал студентов директор. «Молодежь должна быть активной. Стремитесь дружить, не стесняйтесь своих недостатков. Вы должны уже сегодня думать, чем будете заниматься завтра. Учитесь, используйте время, трудитесь над собой. Как директору, мне хочется, чтобы каждый из вас вышел отсюда с удостоверением предпринимателя. Стремитесь, это поможет вам в жизни. От вашей активности зависит многое». 

 

С 1 декабря библиотека проводит фотовыставку под названием «Зверьё моё». На ней представлены фотографии различных домашних питомцев. На фотографиях можно увидеть не только кошек, собак, попугаев, но и  шиншиллу, африканского ёжика, улитку, змею и паука.  Студенты и преподаватели с гордостью и удовольствием несут фото своих любимцев. Выставка получилась яркой, позитивной и  продлится до конца года. Успевайте насладиться зрелищем.

К наступающему празднику Нового Года библиотека организовала традиционную выставку «Новогодний калейдоскоп». Первый раздел посвящён истории новогодней открытки в России. Самые первые открытки в сознании русского народа тесно были связаны с Рождеством, на них изображались заснеженные русские просторы,  сюжеты быта и красивые купола церквей. Они отличались особым изысканным стилем. Для них было характерно золотое теснение, с искрящимся белым снегом, сделанным из борной кислоты. На выставку библиотекари подготовили коллаж из старинных новогодних открыток 60-80-х годов. Следующий раздел был посвящён истории новогодней игрушки. Первые стеклянные игрушки в России начали делать в период  Первой мировой войны в Клину. Эта фабрика «Ёлочка» по сей день остаётся единственной  фабрикой, которая делает бусы для ёлок. Помимо стекла игрушки делали из картона, из ваты, их поролона, из папье-маше, бархата. Сейчас популярны оригинальные самодельные  игрушки. Некоторые виды игрушек представлены на нашей выставке. Далее размещена информация о том, как подготовиться к празднику, представлены книги кулинарных рецептов, примеры праздничных причесок из журнала мод, различные статьи по украшению жилища. Выставка  красочно оформлена и создаёт предпраздничное настроение.

 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр