Экскурсия в полицию

Дата: 2018-02-01

Просмотров: 100


С 20 по 24 января на территории Челябинской области проводилась общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. 25 января 2018 года, студенты группы ПВ 1-1, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» совместно с преподавателем колледжа посетили с экскурсией Отдел МВД России по городу Миассу. 

Мероприятие было очень насыщенным, интересным и познавательным. Организаторы провели студентов практически по всей территории ОМВД,  начиная с дежурной части, заканчивая отделом по работе с личным составом и патрульно – постовой службы. Будующим правоведам представилась возможность заходить в различные кабинеты, увидеть ежедневную деятельность полицейских, а сотрудники в свою очередь всех приветствовали и рассказывали о своей работе.

Александр Мутылев - начальник УУП и ПДН подполковник полиции, рассказал о работе участковых уполномоченных полиции, об их основных направлениях деятельности и о многом другом.

Затем ребята посетили комнату истории Отдела МВД Рссии по городу Миассу, где Виктор Зотов - председатель Совета ветеранов  рассказал об различных экспозициях, представленных в музее. 

Стражи порядка также организовали посещение следственного отдела, изолятора временного содержания, актового зала где проходят важные совещания, отдел дознания, отдел по работе с личным составом и патрульно – постовую службы. Самым интересным для ребят была представленная возможность посмотреть и подержать в руках оружие.

Многие работники отметили, что работа в полиции непростая, но интересная и нужная. «Сотрудники полиции должны быть физически развиты и выносливы, а также профессионально подготовленными, поэтому необходимо хорошо учиться и заниматься спортом, а после получения образования приходить на службу в органы внутренних дел» - дал совет подполковник полиции студентам. 

Студентам очень понравилось, ведь увидеть все «вживую» более интересно, чем услышать. Многие по возращению в учебное заведение озвучили желание в дальнейшем поступить на службу в органы внутренних дел.

Администрация Миасского геологоразведочного колледжа благодарит организаторов за приглашение и проведение такого мероприятия.

 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!