«Урок мужества» в МГРК

Дата: 2018-02-24

Просмотров: 99


Помните! Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полет,- помните!

О тех, кто уже никогда не споет,- помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

 

В преддверии Дня защитника Отечества Миасский геологоразведочный колледж открыл свои двери школьникам 6-9 классам гимназии № 26 и школе № 11,  для проведения с учащимися урока мужества, литературно-музыкальной композиции и экскурсий во все Музеи колледжа (исторический, геологический, музей Боевой славы).

23 февраля, в День защитника Отечества, отдают дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю от фашистских захватчиков, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Участники мероприятия узнали, что в этом дне заложен огромный смысл – любить и защищать свою Отчизну, а при необходимости уметь достойно ее отстоять. Защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Еще все присутствующие смогли убедиться, что это праздник настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружия, по натуре своей – защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины и большого Отечества. 

На протяжении всего времени ребята, наблюдая за литературной композицией в актовом зале и при проводимых экскурсиях в музеях колледжа, с большим интересом, затаив дыхание, слушали и впитывали в себя фрагменты исторических событий.
А это значит, что такие встречи как в профилактических, так и в поучительных целях необходимы. Они способствуют формированию у подрастающего поколения чувство патриотизма, любовь к Родине, уважение к подвигам защитников Отечества.
История – это уже сегодняшний день. После, все обменялись впечатлениями и добрыми напутствующими пожеланиями.

Администрация Миасского геологоразведочного колледжа выражает благодарность всем организаторам и участникам за проведение данного мероприятия.

 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!