День защитника Отечества!  

Дата: 2018-03-01

Просмотров: 90


Накануне 23 февраля - Дня защитника Отечества, в актовом зале Миасского геологоразведочного колледжа прошел общий классный час, посвященный этому празднику. Этот день напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

23 февраля - не только праздник военнослужащих. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером – Защитник своего Отечества, своей семьи. 23 февраля – это День настоящего мужчины.

Студенты нашего колледжа подготовили и представили трогательную литературно-музыкальную композицию, продемонстрировали короткометражные тематические ролики, и исполнили душевные песни. 

С приветственным словом выступил директор нашего колледжа Федоров Сергей Александрович. Он поздравил всех присутствующих, и пожелал всегда оставаться настоящими мужчинами. 

Каждый год мы отмечаем этот праздник, рассказываем о новых людях, событиях. В самом его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Звание защитника Отечества не потускнеет, не сотрется в благодарной памяти народа. 

Администрация Миасского геологоразведочного колледжа поздравляет всех мужчин: «Сколько еще не сказано! Сколько теряется в повседневности нашей жизни. 

Так давайте же не забывать друг о друге, помнить о том, что рядом с нами живет тот; кого гордо называют защитником Отечества. С праздником вас уважаемые мужчины! Будьте сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными; помните о высоком звании мужчин! Крепкого вам здоровья, счастья, всего самого доброго, а самое главное – мира и тепла нашему великому Отечеству».

И хотелось бы закончить следующими строками:

Мужество – это не мода

Скорая,  быстротечная.

Мужество – суть мужчины

Прочная, долгая, вечная.

 

Если зернышко смелости

С почвой подружиться,

Вызреет в пору спелости

Зернышко колосом мужества!

 

 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой