Час информации

Дата: 2018-03-15

Просмотров: 148


«Час информации» инспекции ОУУП и ПНД для студентов МГРК

В период с 13 февраля по 1 марта 2018 года старшим инспектором (по делам несовершеннолетних) ОУУП и ПНД Отдела МВД России по городу Миассу Челябинской области майором полиции Смирновой Натальей Сергеевной был проведен час информации в форме профилактической беседы на тему «Административная, уголовная ответственность несовершеннолетних, экстремизм, терроризм», а также был продемонстрирован фильм «О вреде алкоголя для несовершеннолетних».

Данное мероприятие проходило для всех учащихся 1-2 курсов (18 групп) Миасского геологоразведочного колледжа. 

Директор колледжа Федоров Сергей Александрович, который присутствовал на «профилактических часах», отметил важность и значимость проводимых встреч. 

Он напомнил студентам, чтобы они более тщательней взвешивали свои поступки, и старались обдумывать каждый свой шаг, прежде всего для дальнейшей своей жизни. 

В настоящее время одной из наиболее сложных и в то же время противоречивых проблем современного общества является проблема правонарушений в подростковой среде. К сожалению, в юном возрасте не каждый человек способен осознать то, что совершаемые им проступки влекут за собой тяжелые и порой трудноисправимые последствия. 

Беседа является наиболее действенным способом, позволяющим предотвратить возникновение ситуаций, когда человек совершает виновные деяния. В ходе свой беседы инспектор обратила внимание на правомерное поведение и напомнила о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Также Наталья Сергеевна отметила, что отрицательно сказывается на будущем молодого человека и плохое поведение в учебном заведении, поскольку данный молодой человек ставится на учет и контролируется сотрудниками полиции. В дальнейшем, состоящим на учете могут возникнуть проблемы при приеме на службу в армию, поступлении в учебные заведения, приеме на работу.

Как и было сказано выше, инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Сергеевна провела с учащимися беседу по профилактике терроризма и экстремизма. Она предупредила учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

Обратила внимание присутствующих и на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания - лишения свободы.

После просмотра фильма, Наталья Сергеевна еще раз отметила, что как важно не попасть в ловушку алкоголя, о том, какой он может причинить вред и каковы бывают последствия его злоупотребления.

Миасский геологоразведочный колледж благодарит Инспекцию по делам несовершеннолетних, в том числе Смирнову Наталью Сергеевну за проведенные мероприятия, ведь и нам не безразличны настоящее и будущее наших студентов. Если подобные встречи будут проведены вовремя, то это позволит на основе правильно организованной воспитательной помощи предотвратить ситуации, приводящие к проступкам или правонарушениям. 

 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!