День призывника

Дата: 2018-04-02

Просмотров: 103


В 1992 году президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин своим распоряжением установил «Всероссийский день призывника». Сделано это было в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно патриотического воспитания молодежи. Эта дата совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил России.

Несмотря на то, что «Всероссийский день призывника» сравнительно молодой праздник, в России уже давно начали складываться традиции его празднования. 

В связи с этим, в  нашем городе 29 марта в Доме детского творчества «Юность» прошло праздничное мероприятие, на котором Миасский геологоразведочный колледж представили обучающиеся группы ТР 3-1. 

В торжественной обстановке в полном зале, который собрал будущих призывников глава города Миасса Васьков Геннадий Анатольевич, пожелал ребятам «гордиться своей Родиной, быть храбрыми и дисциплинированными».

Далее приветственное слово сказал военный комиссар города Миасса подполковник Борис Юрьевич Кузнецов, который поздравил собравшихся и пожелал настойчивее вести всестороннюю подготовку к защите Родины и  будучи в войсках некогда не забывать о своем родном городе герое - Миассе.

Выступил перед молодыми людьми и представитель духовной конфессии. Проникновенные слова о сути и значении воинского духа, который  всегда отличал русского солдата, произнес священнослужитель отец Макарий.

Выступления почетных гостей праздника сопровождались яркими номерами детских художественных коллективов «Юность».

Особую яркую ноту в ход мероприятия внес музыкальный казачий коллектив станицы Дутова.

С напутственными словами к ребятам обратились: ветеран боевых  действий в Демократической Республики Афганистан и заместитель директора Миасской автошколы РОСТО ДОСААФ Парецкий Дмитрий Сергеевич.

По общему мнению всех собравшихся праздничное мероприятие прошло на высоком уровне.  

Статью подготовил заместитель директора по безопасности Миасского геологоразведочного колледжа Быстров Игорь Георгиевич.

 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!