Классный час ко Дню Победы!

Дата: 2018-05-15

Просмотров: 56


Мы помним! Мы гордимся!

9 Мая – «это символ непобедимости русского оружия, символ мужества и отваги солдат, защитников родины, символ героического труда работников тыла, которые на полях и на заводах ковали победу, символ величия нашей страны, которая выстояла в большой тяжелой войне».

Торжественные мероприятия к 9 мая начались с концерта, который состоялся 8 мая в актовом зале Миасского геологоразведочного колледжа.

С самым святым, с самым светлым праздником – Днём Победы поздравил присутствующих директор колледжа С.А. Федоров. 

«Победа советского народа в Великой Отечественной войне, бессмертный подвиг. Это наша история, это наша гордость, в этом залог патриотизма и оптимизма, веры в хорошее, доброе будущее на много лет вперёд. 

Низкий вам поклон», - сказал Сергей Александрович.

Организаторы, участники и присутствующие праздника минутой молчания, отдали дань благодарности и уважения тем, кто в поистине трудные времена защищал родную землю от захватчиков. 

Торжественное мероприятие сопровождалось творческими номерами от преподавателей и студентов колледжа. Через песни военных лет, театральные зарисовки, хореографические композиции артисты доносили то, что волновало сердца солдат и мирного населения, – любовь, горечь потерь, огромную веру в победу и невероятное желание жить. Прошедший концерт не оставил никого равнодушным и заставил многих прослезиться.

События Великой Отечественной войны с каждым годом становятся всё дальше от нас. Но они никогда не уйдут из народной памяти. Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание важности Великой Победы. Миасский геологоразведочный колледж поздравляет всех с Днем Великой Победы и желает мирного неба над головой!

Администрация колледжа благодарит за организацию и подготовку этого мероприятия Борисову Веру Павловну, Иванову Ирину Игоревну, группу ЗМ 2-1 и их классного руководителя Мокрышеву Ирину Васильевну, а также всех участников. Спасибо!

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой