День самоуправления

Дата: 2018-10-11

Просмотров: 180


5 октября - День самоуправления в колледже

   

«Самоуправление - управа самим собой, 

знание и строгое исполнение долга» 

В.И. Даль 

 

5 октября 2018 года в Миасском геологоразведочном колледже прошел День самоуправления, посвященный Дню учителя. 

Подготовительные работы начались за две недели до самого мероприятия. Студенты 2-4 курсов выбирали учебные дисциплины, занятия по которым они хотели бы провести. Преподаватели помогали им составить планы занятий и выбрать интересные темы.

Как начинался этот день…?  Музыка, праздничное настроение, улыбки на лицах преподавателей, сюрпризы – вот он, настоящий праздник! Преподавателей-студентов можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные, а в их глазах заметно было желание действовать, вглядываться в окружающую жизнь и улучшать ее. Преподаватели передали свои полномочия студентам и занятия начались.

Студенты нескольких групп проводили занятия. Одна из них, группа ПМ 2-1 (17) провели занятия по дисциплине «Технические средства информатизации»: Зайнуллин Руслан - тема «Процессоры»; Кузнецова Алена – тема «Оперативная память». 

Конечно обучающиеся старших курсов в роли преподавателей немного волновались, давая уроки. Ведь никому из них было неизвестно, как воспримут их студенты. Но, все достойно справились. Это был хороший жизненный опыт для всех. Ведь всегда интересно, примерять на себя новые роли, еще раз понять, на что ты способен. Такой день позволяет обучающимся раскрыть лидерские качества личности и реализовать организаторские способности, 

День самоуправления прошел на «отлично»! Все ребята – огромные молодцы, каждый старался внести свою лепту. В результате мы получили интересный день, насыщенный: праздничной суетой, занятиями, музыкой и теплыми словами. Это огромный опыт для каждого!

Подобная практика развивает организаторские способности и инициативность наших студентов, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.

Все «преподаватели» справились со своей задачей, а ребятам их уроки очень понравились, так что студенты первого курса стали мечтать о том дне, когда они смогут тоже провести урок. 

Администрация колледжа благодарит всех, кто принимал участие и оказывал различную помощь в этом дне. Спасибо!

 

 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!