Открытие фестиваля

Дата: 2018-10-12

Просмотров: 105


Открытие фестиваля и посещение театра

 

27 сентября 2018 года четыре группы Миасского геологоразведочного колледжа ГГ-1-1, ГС-1-1, СТ-1-1, ТР-4-1 со своими классными руководителями, а именно с Горожаниной Светланой Сергеевной, Маханек Галиной Юрьевной, Муратшиным Вадимом Денисламовичем. присутствовали на открытии фестиваля молодёжных спектаклей в ДК «Прометей», а также смотрели комедию Жана-Батиста Мольера «Тартюф» от Челябинского государственного драматического «Молодёжного театра». История восхождения и краха блестящего обманщика и одарённого проповедника Тартюфа, имя которого стало нарицательным. 

Напомним, что областной ежегодный фестиваль профессиональных театров Челябинской области «Сцена – 2018» проводится в целях развития и популяризации современного театрального искусства в Челябинской области, сохранения единого театрального пространства, удовлетворения эстетических потребностей населения региона.

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности Министра культуры Челябинской области Цукерман Григорий Владимирович, а также заместитель главы города Миасса по социальным вопросам Валентин Михайлович Вертипрахов. Директор Миасского геологоразведочного колледжа Федоров Сергей Александрович являлся членом жюри.

Следует отметить, что такие посещения для студентов очень полезны, это, прежде всего возможность узнать что-то новое, самосовершенствоваться и культурно расти.

 Так как, театр – это вид искусства, который дарит человеку большой заряд положительной энергии, ярких впечатлений, минуты прикосновения к прекрасному, воздушному. Это действие сродни антидепрессантов, только это безвредно и даже полезно для душевного здоровья. В театре происходит живое общение с актерами, они дарят свои эмоции, находясь рядом со зрителями. И посетители спектакля невольно забывают о будничных проблемах, погружаясь в мир пьесы и уже живя в действительности, происходящей на сцене.

Хотелось бы сказать, что театр посетили не только студенты и их классные руководители, но и другие преподаватели нашего колледжа, а также сотрудники библиотеки – это говорит о неравнодушии и проявленном интересе к искусству.

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой