Миасские педагогические чтения

Дата: 2019-01-14

Просмотров: 147


«Миасские педагогические чтения-2019» на базе ГБПОУ «МиМК»

11 января 2019 года заместители директора, преподаватели и председатели цикловых комиссий Миасского геологоразведочного колледжа присутствовали и выступили с докладами на научно-практической конференции  «Социальное партнерство образовательных организаций и промышленных предприятий как фактор эффективного развития профессионально-образовательных систем» проводимых третий год «Миасских педагогических чтениях-2019» на базе ГБПОУ «Миасского машиностроительного колледжа».

В ходе пленарного заседания, работы тематических секций и «круглых» столов обсуждались актуальные проблемы в области профессионального образования в условиях развития социального партнерства образовательных организаций и промышленных предприятий. Также было немало сказано про дуальное обучение и  разработку основных образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов и ФГОС по ТОП 50. В чтениях участвовали 130 человек – руководители, сотрудники и преподаватели системы среднего профессионального образования, и представители работодателей города Миасса.

В пленарном заседании, директор ГБПОУ «Миасского геологоразведочного колледжа» Федоров Сергей Александрович, представил доклад на тему: 

«Профессиональные достижения и профессиональная навигация студентов и выпускников Миасского геологоразведочного колледжа», в котором озвучил проводимые мероприятия и различные направления работы колледжа, связанные с прохождением практики, и трудоустройства наших выпускников не только в организациях города Миасса, но и в других городах на ведущих предприятиях. Также подробно рассказал о профориентационной работе, а также о достижениях Миасского геологоразведочного колледжа, которые влияют на повышение качество обучения и развитие колледжа в целом.

В ходе научно-практической конференции «Миасские педагогические чтения-2019» преподавателями Миасского геологоразведочного колледжа были проведены следующие мероприятия:

Е.В. Шиклеина, методист ГБПОУ «МГРК» являлась модератором секции «Актуальные инновации в системе среднего профессионального образования» и выступала с докладом на тему: «Проблемы проектирования образовательных программ с учетом профстандартов» (на примере специальности Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых).

В.С. Фролов, преподаватель ГБПОУ «МГРК» выступил с докладом на тему: «Демонстрационный экзамен как инструмент независимой оценки квалификации выпускников».

К.М. Гордиенко, преподаватель ГБПОУ «МГРК» выступила с докладом на тему: «Инклюзивное образование как условие адаптации для студентов с ограниченными возможностями здоровья».

Л.П. Богданова, мастер производственного обучения ГБПОУ «МГРК» выступила с докладом на тему: «Ранняя профориентация как залог построения успешной карьеры».

По окончанию, в актовом зале, методист и преподаватель нашего колледжа Шиклеина Елена Валерьевна подвела итоги работы секции и поблагодарила руководство МиМК за приглашение и проведение конференции.

Руководство образовательной организации среднего профессионального образования (ГБПОУ «МиМК») вручили благодарственные письма и сертификаты участников. 

 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!