Турнир по шахматам

Дата: 2019-03-01

Просмотров: 122


Муниципальный турнир по шахматам среди обучающихся Профессиональных образовательных организаций, состоялся в Миасском геологоразведочном колледже (МГРК) 

27 февраля 2019 года в Миасском геологоразведочном колледже состоялся муниципальный турнир по шахматам среди обучающихся Профессиональных образовательных организаций.

Организаторами официального соревнования выступили: «Управление Физической культуры и спорта» Администрации Миасского городского округа, Миасский геологоразведочный колледж, Миасское местное отделение партии «Единая Россия» и «Федерация шашек Миасса».

Для решения шахматных задач в непринужденной обстановке встретились 6 команд: 2 команды МГРК, команда «Миасского медицинского колледжа» и команды трех подразделений МиМК («Миасского машиностроительного колледжа») – это АСиМО, ЭРТиТ и профтехучилище № 38, в количестве 18 интеллектуалов. 

Это достигнуто во многом благодаря тому, что в 2016 году профессор И.Г. Сухин (Москва) провёл в Миассе курсы для педагогов по шахматам.

С приветственным словом перед началом турнира выступил директор МГРК, депутат избирательного округа № 14 - Сергей Александрович Федоров.

После торжественной речи, главный судья соревнования, судья 1 категории – Сергей Гайнутдинов дал сигнал к началу первого тура.

1 место и Кубок в командном зачете у команды Миасского геологоразведочного колледжа (МГРК-2), в составе: Абдрахманова Данила, Боброва Артема, Михайлова Степана, под руководством педагога Фролова Владимира.

2 место – команда МГРК-1, в составе: Гетманский Лев, Омельченко Савелий и Ковынева Руслана.

3 место завоевала команда МиМК – подразделение АСиМО, в составе: Трушин Ростислав, Аржанов Иван, Бабченко Антон.

В личном зачете: 1 место – Гетманский Лев, 2 место - Абдрахманов Данил, 3 место – Омельченко Савелий, все ребята из МГРК.

От имени всех участников турнира по шахматам, выражаем благодарность: Начальнику «Управления по физической культуре и спорту МГО» – В.В. Васильеву. Управлением спорта были предоставлены грамоты и медали для награждения победителей. 

Большое спасибо директору МГРК, депутату избирательного округа № 14 С.А. Федорову за предоставленные Кубок для награждения команды – победительницы и создание отличных условий проведения турнира по шахматам! 

Отметим усердие и большую помощь при проведении конкурса заместителя директора МГРК по воспитательной работе Гузелии Узбековны Косаревой и преподавателя МГРК Фролова Владимира. Гузелия Узбековна приготовила для каждого студента красочный сертификат! Владимир Сергеевич занимался подготовкой команд и оказал помощь в судействе турнира.

Выражаем благодарность руководителям «ФШМ»: председателю - Гайнутдинову Сергей и исполнительному директору Татьяне Лошкаревой (педагог дополнительного образования, учитель школы №16) за помощь в организации мероприятия.

Фото и статью подготовил главный судья турнира – Сергей Гайнутдинов, координатор проекта ВПП «Единая Россия» - «Шахматный всеобуч», учитель высшей категории школы №11, кандидат в мастера спорта по шашкам и шахматам, председатель городского методического объединения учителей шахмат и шашек и председатель «ФШМ». 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой