Тренировка «Экстренная эвакуация обучающихся, преподавателей и технического персонала»

Дата: 2019-10-06

Просмотров: 96


2 октября 2019 г., во исполнение приказа и/о директора МГРК  от 27.09. 2019 года № 77, на двух площадках  колледжа (пр. Автозаводцев, 43 и ул. Лихачева, 15) была проведена тренировка по экстренной эвакуации из учебных зданий. Мероприятие проводилось в соответствии с планом основных мероприятий ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж» в области ГОЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2019 год, планом проведения тренировки и включало в себя пять этапов. В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с преподавательским составом, техническими работниками и обучающимися по их действиям в случае возникновения пожара в зданиях колледжа. Отрабатывались практические навыки по экстренной эвакуации. 
 
На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очагов возгорания  в трех учебных корпусах: учебный корпус по ул. Лихачева, 15 - при проведении работ в столярной мастерской в подвальном помещении; учебно-производственный корпус (буровой павильон) пр. Автозаводцев, 43 – в кладовой учебного оборудования землеустроителей на 2 этаже; учебный корпус пр. Автозаводцев, 43  - при проведении ремонтных работ в учебных кабинетах на 4 этаже. Условные возгорания  были  обнаружены техническими работниками колледжа. В учебном корпусе по ул. Лихачева, 15, а также в учебных корпусах по пр. Автозаводцев, 43 произошло условное срабатывание АПС и СОУЭ. Далее,  после передачи с помощью системы внутреннего оповещения, обучающиеся и сотрудники колледжа приступили к экстренной эвакуации из  зданий.  
 
Результаты учебной тренировки наглядно представлены в таблице:
 

Объект защиты, адрес

Общее время эвакуации, мин.

Численность эвакуированных, чел.

обучающихся

сотрудников

Учебный корпус

ул. Лихачева, 15

 

4-00

460

33

Учебный корпус пр. Автозаводцев, 43

 

4-30

 

302

 

36

Учебно-производственный корпус (буровой павильон) пр. Автозаводцев, 43

 
Ответственные по этажам зданий проверили отсутствие обучающихся и сотрудников в кабинетах и мастерских. Тренировки были завершены  построением студентов и педагогов на спортивной площадке (учебно-производственный и  учебный корпус пр. Автозаводцев, 43), а также на аллее за ограждением периметра территории (учебный корпус ул. Лихачева, 15). 
 
Сразу после тренировки  начальником штаба- ответственным за пожарную безопасность колледжа И.Г. Быстровым в присутствии зам. директора по АХР Савкина Е.Т., зам. директора по УВР Косаревой Г.У., зам. директора по ТО и ПКРС Пащенко И.В., завхоза Лещевой Л.М. были подведены оперативные итоги мероприятия. Итоги в целом оказались положительные,  намеченные цели тренировки были успешно реализованы. 
 
 

 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр