Волонтеры МГРК приняли участие в экологической акции 

Дата: 2020-02-18

Просмотров: 100


15 февраля в Миассе во второй раз проходила ежемесячная экологическая акция по раздельному сбору отходов и проведению просветительской работы «Разделяй-ка».  Данная акция проходит с целью привлечения внимания общественности к тому, что даже в сегодняшних условиях с отходами жизнедеятельности можно обращаться цивилизованно: сортировать их и отправлять на вторичную переработку.    
 
Волонтеры из клуба МГРК «МОСТ» во второй раз присоединились к «Разделяйке». На этот раз «Разделяйка» проходила одновременно на двух площадках: в сквере Молодежном и на бульваре Мира перед ТК «Семья Парк». Студенты-волонтеры помогали участникам акции с сортировкой вторсырья, консультировали их, грузили собранные отходы. Организаторы поблагодарили наших волонтеров, признавшись, что без их помощи было бы не обойтись. Акция эта проводится при поддержке Челябинской региональной общественной организации экологической культуры «Сделаем!», и уже проходит в нескольких городах Челябинской области. Собранное на «Разделяйке» вторсырье отправляется сначала на склад АО «ЮУрСЦУ» – для накопления объема, а затем будет отправляться переработчикам. 
 
Кроме сбора вторсырья, организаторы «Разделяйки» и наши волонтеры  поддерживают проект «Крышки добра». Собранные на акции крышечки передаются на переработку, а вырученные средства идут в благотворительный фонд «Искорка». Напомним, что в библиотеке нашего колледжа (на обеих площадках) есть пункты приема крышек.
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой