Волонтеры МГРК приняли участие в экологической акции 

Дата: 2020-02-18

Просмотров: 94


15 февраля в Миассе во второй раз проходила ежемесячная экологическая акция по раздельному сбору отходов и проведению просветительской работы «Разделяй-ка».  Данная акция проходит с целью привлечения внимания общественности к тому, что даже в сегодняшних условиях с отходами жизнедеятельности можно обращаться цивилизованно: сортировать их и отправлять на вторичную переработку.    
 
Волонтеры из клуба МГРК «МОСТ» во второй раз присоединились к «Разделяйке». На этот раз «Разделяйка» проходила одновременно на двух площадках: в сквере Молодежном и на бульваре Мира перед ТК «Семья Парк». Студенты-волонтеры помогали участникам акции с сортировкой вторсырья, консультировали их, грузили собранные отходы. Организаторы поблагодарили наших волонтеров, признавшись, что без их помощи было бы не обойтись. Акция эта проводится при поддержке Челябинской региональной общественной организации экологической культуры «Сделаем!», и уже проходит в нескольких городах Челябинской области. Собранное на «Разделяйке» вторсырье отправляется сначала на склад АО «ЮУрСЦУ» – для накопления объема, а затем будет отправляться переработчикам. 
 
Кроме сбора вторсырья, организаторы «Разделяйки» и наши волонтеры  поддерживают проект «Крышки добра». Собранные на акции крышечки передаются на переработку, а вырученные средства идут в благотворительный фонд «Искорка». Напомним, что в библиотеке нашего колледжа (на обеих площадках) есть пункты приема крышек.
 
 
 
 

Последние статьи:

- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!  
- Научно-практическая конференция «МГРК – 2024»
- Голосуем за будущее, за Россию! 
- «Почему ПЕРЕРАБОТКА – не панацея!»
- «ЗОЛОТЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ»
- Первые обсуждают и предлагают...
- "ФЕВРОМАРТОВСКИЙ" КОНЦЕРТ
- Всемирный фестиваль молодёжи в Челябинске!
- Будь Первым! 
- На стадионе Труд состоялся футбольный матч
- День открытых дверей в МГРК!
- Выпускной – важное событие в жизни колледжа
- Задача по зубам
- В России запустили новый нацпроект «Кадры»
- МГРК - чемпион Миасса 2024 по баскетболу