Студентка МГРК посетила межрегиональный хакатон

Дата: 2020-03-05

Просмотров: 159


В феврале 2020 года студентка МГРК Анастасия Тюрякина (гр. ИС 2-1) в составе команды «Дизигнеры» посетила Открытый межрегиональный хакатон «N. NoVgoRod VR/AR Hack» в Нижнем Новгороде.  Хакатон – мероприятие, куда съезжаются команды с разных кванториумов и it-кубов, из разных городов и областей, обучающиеся разработке виртуальной и дополненной реальности. Хакатон – это в большей степени не соревнование, а место получения нового опыта и новых знакомств. 
 
На протяжении трех дней участники создавали свои проекты. Организатором форума выступил Нижегородский технопарк «Кванториум». «На VR/AR хакатоне есть такие понятия, как треки и кейсы, а так же там есть действительно реальные заказчики, для которых участники создают проекты. Трек – это область или направление, в котором будет использоваться в дальнейшем приложение. Кейс – объект, который  нужно реализовать на технологии VR или AR. Вместе они дают общую тему проекта. Всего таких тем несколько, в дальнейшем в каждой теме выбирают одну команду-победительницу. Реальными заказчиками выступают различные компании, организации, музеи или заводы, которые действительно нуждаются в таких технологиях» –  комментирует Анастасия. 
 
За три дня командам в составе VR/AR разработчиков и 3D-модельеров нужно было выбрать тему проекта, создать прототип и подготовить достойную презентацию защиты проекта. На хакатоне в Нижнем Новгороде заказчиком для миасской команды выступал Нижегородский Государственный художественный музей, он подготовил кейс «Живые картины». Для заказчика участники команды создали прототип проекта «Живая картина в дополненной реальности по технологии 360 градусов». Данный проект дает возможность оказаться внутри любой картины и рассмотреть ее на 360 градусов. 
 
Команда «Дизигнеры» стали победителями в решении задач от Нижегородского Государственного художественного музея. Все участники команд Открытого межрегионального хакатона «N. NoVgoRod VR/AR Hack» награждены сертификатами и памятными подарками от партнеров.
 
 
 
 

Последние статьи:

- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!  
- Научно-практическая конференция «МГРК – 2024»