День открытых дверей в МГРК

Дата: 2020-03-24

Просмотров: 173


21 марта 2020г. Миасский геологоразведочный колледж приветливо распахнул свои двери перед будущими абитуриентами.  При выборе профессионального образовательного учреждения выпускникам школ важно убедиться во всех достоинствах учебного заведения, оценить серьёзность подхода к образовательному процессу и увидеть возможности дальнейшего личностного развития, а также перспективы реализации себя как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. 
 
В День открытых дверей МГРК посетили 100 человек из школ города и района. В ходе этого традиционного мероприятия, проводимого ежегодно, для школьников и их родителей были организованы экскурсии с целью ознакомления с материально-технической базой колледжа. Будущие абитуриенты побывали в учебных аудиториях, лабораториях и мастерских МГРК.  Преподаватели рассказали об основах профессий и специальностей, чтобы помочь ребятам определиться с профессиональным выбором. Учащиеся школ смогли подробнее узнать о направлениях подготовки в МГРК специалистов среднего звена. И, конечно же, участники Дня открытых дверей узнали о тех специальностях и профессиях, по которым уже ведётся обучение, а также о тех, по которым набор студентов будет проведен в этом году. 
 
Школьники не только окунулись в атмосферу нашего колледжа, но и задали интересующие их вопросы администрации, преподавателям, а также самим студентам, узнали об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения. Школьники с большим удовольствием приняли участие в профессиональных пробах – это мастер-классы, которые позволяют погрузиться в мир разных профессий.  «День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.
 
 
 
 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр