95 лет колледжу

Дата: 2016-04-06

Просмотров: 131


Миасский геологоразведочный колледж отметил  юбилей. Уже девяносто  пять лет здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых, вдохновенных, способных не просто работать - творить! В честь  юбилея  02 апреля 2016 года  в колледже собрались огромное количество выпускников прошлых лет, которые приехали из разных уголков страны, это и Москва, Пермь, Новосибирск, Екатеринбург, Республика Якутия, Уфа, Челябинск, Казахстан, Ростов, Красноярск, Beim Sachsendorf, Bremen (г. Бремен, Германия), Набережные Челны, Казань, Киров, Белгородская область, Н. Новгород, Мурманск, Липецк, Кемерово, Мытищи и др.

Выпускники с удовольствием окунулись в прошлое: побродили по этажам и кабинетам, посмотрели фотографии прошлых лет в музее. Уходить никому не хотелось. «Мы как будто вновь побывали в юности!» - поделились своими впечатлениями  выпускники.

 

Творческий коллектив колледжа подготовил концерт в актовом зале для гостей.

 

Во Дворце Автомобилестроителей состоялся торжественный вечер. Юбилей собрал всех: работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда, почетных гостей природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства по недропользованию, ассоциации геологов России и администрации Миасского округа.  С приветственным словом к собравшимся обратился   директор учебного заведения Сергей Александрович Федоров: «Очень ответственно стоять во главе такого учебного заведения как Миасский геологоразведочный колледж». Он говорил о достижениях, традициях, коллегах и студентах,  поблагодарила за помощь и сотрудничество.

 

История создания учебного заведения, становление, развитие, его связь с историей всего народа, страны – вот то, с чего началось торжество.  История колледжа – судьбы не одного поколения людей. Вы¬пускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У колледжа есть своя история, которой мы гордимся.

 

Ведущие  обращали нас к прежним годам. Дружными аплодисментами встречал зал преподавателей-ветеранов, пришедших на торжество, а студенты  в знак благодарности вручали им букеты цветов.  В колледже бывших и настоящих сотрудников не бывает, все причастны  к важному делу. Много поколений выпускников с благодарностью вспоминают руководителей и  преподавателей, которые не только помогли освоить выбранные специальности, но и дали настоящую путевку в жизнь своим студентам.

 

Звучали поздравления и  добрые слова от  Почетных гостей и видеопоздравление из столицы Объединённых Арабских Эмиратов Дубая, и в этой стране трудятся сейчас выпускники колледжа. 

 

Хочется отметить, что праздник своими искрометными, запоминающимися номерами украсили номера в исполнении заведующей отделением Стахеевой Татьяны Николаевны, Дряхлова Егора, студента группы ПМ-3-1, Гелеверы Татьяны, студентки группы ПД-2-1.

 

В рамках празднования юбилея состоялось награждение сотрудников колледжа. Сотрудники получали почётные грамоты от Министерства образования и науки области, Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства по недропользованию, Ассоциации геологов России и администрации Миасского округа. 

 

Вообще в колледже живут одной большой и дружной семьей. Равнодушных к профессии и ребятам людей нет: они здесь просто не задерживаются. Сюда приходят по-настоящему увлеченные люди. И в колледже подобному не удивляются - здесь привыкли жить и трудиться в полном соответствии с требованиями работодателей и на благо родного города.  Педагогический коллектив колледжа бережно хранят и преумножают  традиции учебного заведения и вносят новые идеи в подготовку кадров с учетом запросов времени. 

 

Праздник прошел торжественно, ярко, а самое главное, он надолго останется в наших сердцах! Столько теплых, искренних слов было посвящено юбиляру в этот вечер!  

 

Долгой и процветающей жизни. Вперёд к столетнему юбилею, Миасский геологоразведочный колледж!!!

 
 
 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр