Форум молодёжных СМИ в Миассе «Медиапоколение»  

Дата: 2020-10-13

Просмотров: 181


        10 октября в г. Миассе на территории средней школы  № 16 состоялся муниципальный форум молодёжных СМИ «Медиапоколение», в котором приняли участие студенты группы ИС 2-1 Миасского геологоразведочного колледжа вместе с библиотекарем Д.А. Кабановой.

        После торжественного открытия форума, участники, разделившись на группы, разошлись по разным кабинетам, где приглашённые журналисты поделились с ребятами интересными и познавательными лекциями. Максим Кукушкин и София Чудиновская, кураторы программы «Медиатин» в Уральском федеральном округе, выступили перед участниками с лекцией на тему «Школьные медиа, дистанционные проекты в сфере информационно-медийных направлений». Андрей Данилов, главный редактор агентства «Миасс Live», рассказал участникам о правильном построении композиции текста. Никита Естишин, руководитель Медиа-центра «Универ» ЮУрГУ, поделился с участниками опытом создания Медиа-центра на базе образовательного учреждения. Также состоялась лекция для педагогов об организации первичных отделений «Российского движения школьников», которую провела Дарья Кремнёва, специалист по муниципальному взаимодействию Челябинского регионального отделения «РДШ».

        Наши студенты получили на мероприятии не только яркие впечатления, но и полезную информацию, которую впоследствии смогут использовать в своем профессиональном становлении. Также участники форума получили в подарок памятные сувениры с логотипом «Медиапоколение».

 

 

 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр