МГРК принял эстафету «Тыловой вахты памяти»  

Дата: 2020-10-19

Просмотров: 140


С 8 по 14 октября в Миасском геологоразведочном колледже (учебный корпус на ул. Лихачева, 15) демонстрировалась передвижная выставка «ВАХТА ПОДВИГА – ФРОНТ 1941-1945 ВАХТА ПОДВИГА – ТЫЛ», посвященная 75-летию Великой Победы и 80-летию системы трудовых резервов (ныне - профобразование). С июня по ноябрь 2020 года данную выставку провезут эстафетой по Южному Уралу по всем профессиональным образовательным организациям СПО.

          В основе выставки – использование уникальных материалов проекта «Тыловая вахта памяти». Отображение событий военного времени на фронте и в тылу через демонстрацию героизма и подвигов южноуральцев-«профтеховцев». На 16 фотопанелях предоставлена информация о становлении системы «Трудовых резервов», размещены тематические плакаты, рассказывается о довоенной и военной жизни учащихся и преподавателей ремесленных училищ (РУ) и школ фабрично-заводского обучения (ФЗО). Здесь же размещен перечень РУ, изготовлявших продукцию для фронта, рассказы о героях трудового фронта, сведения об эвакуированных предприятиях. Тыловая часть выставки заканчивается макетом барельефа, планируемого к установке в день 80-летия Трудовых резервов, и текстом «Обращения к потомкам».

         Зав. библиотекой Романовой Л.С. были проведены экскурсии для всех студентов групп 1 курса, а также некоторых групп 2,3 и 4 курсов. Студенты с интересом рассматривали материалы выставки и слушали рассказ Людмилы Сергеевны.  Напомним, что в феврале-апреле 2020 г. наши студенты уже принимали участие в одном из направлений данного проекта – «Письмо в будущее» и «Тыловая вахта памяти».

 

 

 

 

 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой