В МГРК прошли мастер-классы для школьников  

Дата: 2020-12-14

Просмотров: 132


4 и 5 декабря в нашем колледже, на учебной площадке по ул. Лихачева, 15, в рамках проведения профориентационной работы состоялись мастер-классы для учащихся 9 Б класса МКОУ «СОШ №17», 7 Б класса  МКОУ «СОШ №1» и 5 Г класса МАОУ «СОШ № 4».

         Первый кулинарный мастер-класс проводился в лаборатории поваров преподавателем и мастером производственного обучения Н.В. Зимницкой. Юные кулинары, переодевшись в поварские фартуки, изучали искусство приготовления бисквитного рулета, пирожных «Корзинка» и «Трубочка». На мероприятии царила радостная атмосфера, в глазах детей светился восторженный интерес. Полезные умения и навыки приобретались в игровой форме, и учащиеся могли почувствовать себя настоящими кондитерами.

          После чая с собственноручно изготовленными пирожными школьники отправились еще на одну экскурсию в строительную мастерскую, где мастер-класс провела мастер производственного обучения Е.Н. Вязьмина. Учащиеся познакомились с особенностями профессии «Мастер отделочных строительных работ», попробовали нанести краску по трафарету на стену. Юные гости были активно вовлечены в процесс, выполняли все с большим интересом. В конце мастер-класса каждый из школьников получил подарок на память – гипсовую фигурку, изготовленную студентами МГРК.

           В этом году это были первые мастер-классы, но далеко не последние. Скоро в нашем колледже планируется провести мастер-классы для младших школьников и детей из детских садов.

 

 

 

 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой