Студенты посмотрели и обсудили фильм «Подольские курсанты»

Дата: 2021-02-15

Просмотров: 121


О подвиге подольских курсантов в советские годы было написано немало статей и книг. Студенты нашего колледжа посмотрели фильм «Подольские курсанты» в колледже. Фильм о героизме, мужестве и любви...
 

С 08 по 12 февраля Молодежный ресурсный центр и студия «ВоенФильм» в рамках акции «Народный кинопоказ» организовали бесплатный показ фильма «Подольские курсанты» в колледже.
Студенты 25 групп (600 человек) вместе с классными руководителями посмотрели и обсудили фильм «Подольские курсанты».

Это фильм о мальчишках, которые держат оборону от многократно превышающих сил немцев. Они на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве. Около трёх с половиной тысяч курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать наступление фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление.

Авторы показали свое отношение и сопереживание к судьбам тысяч курсантов, которые были брошены на защиту Москвы в критический момент.
Во время просмотра фильма и слезы накатывались на глаза, и в каких то моментах был смех, но главное это – дань памяти и уважения всем, кто остался на полях сражений!

Некоторые участники просмотра поделились своими впечатлениями.

Самойлов Михаил: «Мне очень сильно понравился фильм «Подольские курсанты», - от того, как режиссёры фильма передали атмосферу военного времени, до игры актёров. Так как фильм основан на реальных событиях, я был поражён храбростью молодых парней, которые сражались и погибали за свою Родину».

Желнина Ксения: «Фильм об истинном патриотизме, картина передает всю сущность героизма. Молодые, но с огромной ответственностью за безопасность своей Родины, курсанты совершенно не жалеют себя, совершают подвиг, их поступки определили ход практически всей войны. Именно эти ребята достойны вечной памяти и уважения».

 

 

 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой