Празднование  Масленицы в колледже

Дата: 2021-03-09

Просмотров: 142


Русская Масленица – старинный чудесный праздник, с добрым прощанием с волшебницей-зимой. К тому же это, пожалуй, единственный праздник, сохранивший дух древней Руси. Весёлые народные гуляния, яркие наряды, богатый стол – воплощение широкой русской души!

9 марта в Миасском геологоразведочном колледже (строительный корпус) встретили традиционный праздник Масленицу. Организаторами праздничного мероприятия выступили студенты второго курса, обучающиеся по специальности «Технология продукции общественного питания» (куратор группы Романова Л.С.).

Основным угощением во время Масленицы являются русские блины с маслом, поэтому в этом году праздник начался с конкурса «Ой, блины мои, блины!», в котором приняли участие студенты групп ПК 1-1, ПК 2-1, СО 2-1 и ТП 2-1. Студенты, переодетые в русские национальные костюмы, рассказали собравшимся о том, как отмечали Масленицу на Руси, а затем предложили зрителям принять участие в веселых состязаниях: традиционный бег в мешках, парный бег с привязанными ногами, перетягивание каната.  

Победителям достались сладкие призы, а в конце праздника все присутствующие смогли отведать вкусных блинов с мёдом и вареньем, испеченных нашими студентами.

Поздравляем всех студентов и сотрудников МГРК с приходом весны, с Масленицей! Пусть блины с пылу с жару растопят последние зимние льдинки и подарят всем нам прекрасное настроение!

 

 

 

 

 

 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр