Неделя предметно-цикловой комиссии строительного профиля

Дата: 2021-03-23

Просмотров: 165


Неделя ПЦК в колледже – это неделя педагогического творчества, возможность для педагога показать себя и научиться новому, передовому. В МГРК завершилась неделя предметно-цикловой комиссии строительного профиля. На протяжении всей недели обучающиеся групп строительного профиля готовили информационные стенгазеты об учебной и производственной практике по своим профессиям.

 

Мероприятия недели начались 17 марта в строительном корпусе МГРК с викторины «Моя профессия – моя гордость», которую провела для группы СО 2-1 мастер производственного обучения П.А. Жмаева. В этот же день для группы МС 3-1 состоялась учебная практика на тему «Монтаж перегородки С111 на металлическом каркасе из КНАУФ листов», проведённая мастером п/о А.С. Воронковой.

 

18 марта прошёл открытый урок в группе СО 1-1, где студенты на учебной практике продемонстрировали приёмы установки маяков для получения в дальнейшем ровной штукатурки. Урок провела мастер производственного обучения Вязьмина Е.Н. На площадке главного корпуса в этот же день состоялась учебная практика у штукатуров (гр. 112) на тему «Установка металлических маяков на гипсокартон и выравнивание гипсовой штукатуркой», которую провела мастер п/о Е.Д. Лаврентьева.

 

19 марта в швейной мастерской МГРК преподавателем Л.Б. Задорожко был проведён открытый урок-практика для группы 213 («Швеи») по пошиву постельного белья. В ходе практики студентки должны были сшить полный комплект постельного белья. Неделя ПЦК строительного профиля завершилась олимпиадой по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (студенты групп С-44 и СТ 3-1), которую провела преподаватель Патракова Т.И.

 

Спасибо всем преподавателям и мастерам производственного обучения ПЦК за участие в проведении яркой и познавательной недели!

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр