В МГРК прошла экскурсия для учащихся школы-интерната

Дата: 2021-04-12

Просмотров: 139


Двери нашего колледжа открыты для всех абитуриентов, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. 9 апреля на профориентационную встречу в Миасский геологоразведочный колледж пришли обучающиеся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида г. Миасса и будущие выпускники школы из г. Чебаркуля вместе с родителями.

Первая экскурсия для учащихся школы-интерната состоялась в корпусе на пр. Автозаводцев, 43. Гостей сопровождала преподаватель МГРК Н.И. Макарова. Ребята посетили библиотеку, где библиотекарь Бороздина Т.Ю. поведала об удивительном мире книг и о работе библиотеки колледжа со студентами. Следующим пунктом в экскурсии для ребят стал спортзал и тренажерный зал. Преподаватели физического воспитания В.С. Лапп и С.И. Грязнов рассказали абитуриентам об уроках физкультуры, о работе спортивных секций и тренажерного зала.

Много положительных эмоций у гостей колледжа вызвал геологический музей, экскурсию по которому провела заведующая музеем Саитова Е.Н.


В здании общежития мастера производственного обучения Дегтярева А.Л. и Лаврентьева Е.Д. провели с посетителями игру по разгадыванию ребусов, связанных со строительными инструментами, после чего Дегтярева А.Л. провела мастер-класс по оштукатуриванию помещения.

Бывший выпускник колледжа Ульданов Артем выступил перед гостями. Он рассказал, что, когда сам учился в колледже, то завоевывал призовые места на областном конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс». В настоящее время Артём работает в строительной фирме, хорошо зарабатывает. Отвечая на вопросы абитуриентов, Артём заметил, что все знания и умения, полученные во время учебы, пригодились ему в жизни.

Экскурсия продолжилась в строительном корпусе нашего колледжа (ул. Лихачева 15), где гостей радушно встретила заместитель директора по ППКРС Пащенко И.В. Гости направились в  швейную мастерскую, где мастер  п/о Задорожко Л.Б. показала мастер-класс по пошиву прихватки на кухню. С задушевной песней перед гостями выступила студентка МГРК Виктория Захарова. Затем столовая приветливо распахнула двери перед абитуриентами: чай с пирожками был замечательным завершением познавательной экскурсии.

Руководитель отдела по профориентационной работе МГРК Макарова Н.И. от души благодарит всех, кто провел эту замечательную экскурсию.

 

 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой