Круглый  стол с директорами школ Миасского городского округа

Дата: 2021-04-23

Просмотров: 168


21 апреля в Миасском геологоразведочном колледже состоялся Круглый стол с директорами общеобразовательных школ МГО по теме «Разработка механизмов взаимодействия школ и МГРК в едином образовательном пространстве». В мероприятии приняло участие 22 директора школ и начальник Управления образования Администрации МГО Анна Владимировна Овсянникова. 
Мероприятие началось в 10.00 утра в актовом зале главного корпуса колледжа. С приветственным словом перед гостями выступила директор колледжа Ирина Георгиевна Лосенкова. Директор сообщила, по каким специальностям и профессиям ведётся обучение в колледже, какие условия приёма в МГРК и сроки обучения. Ирина Георгиевна также рассказала о достижениях студентов МГРК в конкурсах профессионального мастерства областного и федерального уровней.
После выступления директора гости в сопровождении заместителей директора Мокрышевой И.В. и Косаревой Г. У. отправились на экскурсию в геологический музей, которую провела заведующая музеем Саитова Е. Н. Затем зам. директора по информационно-методической работе Яковлев Е.В. рассказал директорам школ об оснащении IT-мастерских колледжа. Преподаватель истории Панин В.И. наглядно продемонстрировал директорам школ, каким образом шлемы виртуальной реальности используются на уроках истории, «поместив» с помощью технологий наших гостей в Древний Рим.
Далее гости проследовали на экскурсию в буровой комплекс, где зам. директора по учебно-производственной работе Соболев В.В. при помощи студентов продемонстрировал работу буровой установки. На данной установке студенты-буровики учатся бурить скважины на твердые полезные ископаемые. После экскурсии по буровому комплексу гости отправились в строительный корпус колледжа, где их радушно встретила заместитель директора по ППКРС Пащенко И.В. и  преподаватель Михайлова Е.А., которая угостила гостей шоколадными монетами. 
В швейной мастерской мастер-класс по пошиву прихватки провела мастер по Л.Б. Задорожко. Преподаватель строительных дисциплин Патракова Т.И. провела гостей по мастерским сварщиков, слесарей и автомехаников, а мастер п/о Е.Н. Вязьмина вместе со студентами-строителями продемонстрировала мастер-класс по изготовлению гипса. В лаборатории поваров преподаватель А.А. Денищенко вместе со студентами научили гостей приготовлению кремовых пирожных и показали, как их украшать. 
В конце экскурсии наших гостей ожидало приятное чаепитие с угощениями, приготовленными руками наших студентов! Чай с пирожными стал отличным завершением мероприятия. Приглашенные гости остались под впечатлением от оснащения кабинетов, лабораторий и мастерских, а также от доброжелательного приема коллектива колледжа.  Мы хотим выразить огромную признательность всем преподавателям, мастерам п/о и сотрудникам МГРК, которые приняли участие в подготовке и проведении мастер-классов! 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой