Квест-игра «По дорогам войны», посвященная Дню Победы

Дата: 2021-05-14

Просмотров: 123


11 и 12 мая в Миасском геологоразведочном колледже, в главном корпусе и в строительном корпусе,  прошла квест-игра «По дорогам войны», посвящённая событиям Великой Отечественной войны и Дню Победы. В квесте приняли участие студенческие команды всех групп первого курса. Во время игры команды проходили по определённому маршруту, состоящему из станций,  на каждой из которых студентов встречали интересные и сложные задания.

Например, на станции под названием «Ворошиловский стрелок» команды должны были проявить не только меткость, кидая дротики в мишень, но и эрудицию, чтобы угадать различные виды боевой техники. На станции «Литературной» команды отгадывали героев книг о войне, на станции «Музыкальной» – военные песни. На станциях «Краеведческая» и «Историческая» наши студенты проявили свои познания в истории страны и родного края, а на станции «Медсанбат» учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Ну и наконец, на станции «Шифровальной» студенты, читая зашифрованный текст, показывали свои умения в области конспирации.

В последнем испытании командам нужно было собрать пазл, элементы которого игроки получали на каждой станции и назвать картину художника Петра Кривоногова «Победа».  За каждый правильный ответ или точно выполненное задание в игре  команда получала балл. Особенностью данного квеста было  использование QR-технологий. Студенты с интересом выполняли задания, которые получали через гаджеты, оказываясь в среде, понятной и доступной в повседневной жизни. Несомненно, что использование в игре новых цифровых технологий повышает мотивацию наших  студентов. 

Игра-квест прошла увлекательно и интересно! Студенты с энтузиазмом выполняли все задания. Каждая команда проявила свои знания, способности и эрудицию, а также смекалку и сплоченность команды,  однако, по итогам набранных баллов, победителями стали всего 3 команды.

В главном учебном корпусе места распределились так:

1 место – группа ТР-1-1 (101 балл)
2 место – группа ЗМ-1-1 (100 баллов)
3 место – группа ГС-1-1 (97 баллов).

В строительном корпусе победителями стали следующие команды:

1 место – группа СТ-1-1 (110 баллов)
2 место – группа ТП-1-1 (99 баллов)
3 место – группа МЦ-1-1 (98 баллов).

Благодарим за организацию и проведение квест-игры заведующую библиотекой Романову Людмилу Сергеевну, а также всех педагогов колледжа, которые приняли участие в проведении мероприятия!

 

 

 

 

 

 

 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!