Волонтёрские акции ко Дню Победы

Дата: 2021-05-14

Просмотров: 120


День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Для нас, кто никогда не видел ужасов войны, особенно важно помнить свою историю и гордиться ею. Конечно, студенческий Клуб волонтёров «МОСТ» колледжа не мог остаться в стороне, и принял активное участие в акциях, посвящённых Дню Победы.

С 15 апреля по 13 мая волонтёры нашего колледжа принимали участие в организации онлайн-шествия «Бессмертный полк». В этом году портреты героев и ветеранов снова пройдут в виртуальном шествии «Бессмертного полка». В задачу волонтёров входила обработка присланных фотографий и данных для дальнейшего включения в онлайн-шествие. Объединенная трансляция с участием всех героев, присланных для прохождения шествия,  пройдёт 15 мая в 12:00 на официальном сайте «Бессмертного полка».

8 мая волонтёры Клуба «МОСТ» вышли на улицы г. Миасса, чтобы провести акцию «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Студенты-волонтёры по традиции раздавали жителям города ленточки, предлагая прикрепить их к одежде. Также, помимо ленточек, студенты раздавали прохожим «письма памяти» – точные копии фронтовых писем, сложенные треугольником. Невозможно без слёз читать эти строки, написанные бойцами Советской Армии своим родителям, жёнам и невестам. Большинство солдат, писавших письма из окопов и танков, не вернулись живыми домой…


Благодарим всех волонтёров МГРК за участие в акциях!

 

 

 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр