Битва хоров

Дата: 2021-05-20

Просмотров: 141


Битва хоров
18 мая в Миасском геологоразведочном колледже (корп. Автозаводцев, 43) состоялся общеколледжный хоровой конкурс, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В конкурсе приняли участие студенты групп 1 и 2 курсов.

В хоровом исполнении каждой группы звучали военно-патриотические песни, такие как: «И всё о той весне», «Смуглянка», «Священная война», «Десятый наш десантный батальон», «День победы» и многие другие. Каждый хор сумел показать свою индивидуальность: кто-то выступал под  видеосопровождение, кто-то танцевал на сцене вальс. Каждая группа подошла к выступлению ответственно. Все участники исполняли песни вдохновенно, увлечённо, вкладывая душу в выступление. Особенно запомнилось зрителям трогательное пение девушек из группы ПВ 1-1.

Пока строгое, но компетентное жюри подводило итоги, с музыкальным подарком перед залом выступил вокально-инструментальный ансамбль «Зефир» с песней «Фронтовые письма». Выделить победителей «Битвы хоров» оказалось непросто, так как каждая группа выложилась на концерте по максимуму. Однако в итоге места распределились следующим образом:

1 место – группа ПР 1-1
2 место – группа ПВ 2-1
3 место – группа ТР 2-1.

На следующий день, 19 мая, аналогичная «Битва хоров» состоялась уже на строительной площадке  нашего колледжа. На выступлении все группы выложились на сто процентов. В исполнении студентов звучали песни военных лет: «Нам нужна одна победа», «Священная война», и, конечно же, знаменитая «Катюша». Звучали также и современные песни о войне и солдатах, такие как «Краповые береты» и «Война, бесконечная стрельба над головой».

С музыкальным подарком для зрителей выступила студентка группы 213 Виктория Захарова, исполнив трогательную песню «Не забывайте», а мастер п/о Вязьмина Е.Н. прочитала стихотворение «Баллада о матери» А.Дементьева.

В конце всех выступлений заместитель директора по воспитательной работе Мокрышева И.В. сказала слова похвалы для каждого хора отдельно. Для всех участников нашлись тёплые слова! Выбрать победителей и здесь оказалось непросто, ведь каждая группа  стремилась к победе и серьёзно подошла к выступлению. В итоге жюри определило победителей следующим образом:

1 место – группа ТП 1-1
2 место – группа СТ 1-1
3 место – группа СО 1-1.

Все участники были торжественно награждены сертификатами участников, а победители получили грамоты и сладкий торт.
Выражаем благодарность всем студентам, классным руководителям и мастерам производственного обучения за активное участие и отличную подготовку!

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние статьи:

- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!