Студент колледжа победил в Финале чемпионата «Молодые профессионалы»

Дата: 2021-09-02

Просмотров: 152


С 25 по 29 августа 2021 года в городе Уфе Республики Башкортостан проходил Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В мероприятии приняли участие порядка 1,8 тысяч конкурсантов из 76 регионов России, и около 2 тысяч экспертов.


Национальный чемпионат WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

На протяжении всего мероприятия конкурсанты соревновались за первенство в 105-ти профессиональных компетенциях. В чемпионате также удаленно приняли участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.
Чемпионат проводился по 105 профессиональным компетенциям, разделённым на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

В разработанной Фондом ЖКХ компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» за звание лучшего поборолся студент нашего колледжа Елин Артём (гр. УП 4-1). Наставником Артёма выступила методист Шиклеина Елена Валерьевна, которая долго и целенаправленно готовила конкурсанта к этим важным и значимым соревнованиям.

В результате Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Артём Елин выиграл первое место по России и взял золотую медаль! От лица всего коллектива и студентов МГРК поздравляем Артёма с победой! Также выражаем огромную благодарность наставнику Елене Валерьевне, которая уже не в первый раз подготавливает конкурсантов к победе!

 Наш колледж гордится своими победителями! Желаем Артёму дальнейших успехов в профессиональной деятельности, личностного роста и новых побед!

 

 


 

Последние статьи:

- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!  
- Научно-практическая конференция «МГРК – 2024»