Студенты МГРК на тренинге по студенческому самоуправлению

Дата: 2021-10-02

Просмотров: 149


29 сентября в городе Челябинске на территории Международного института дизайна и сервиса состоялось мероприятие под названием «Тренинг-семинар по студенческому самоуправлению».

Студенты нашего колледжа в сопровождении преподавателей Рыжикова М.С., Кидрасова Д.Р. и библиотекаря Кабановой Д.А. приняли участие в тренинге в качестве слушателей.

Первым спикером выступил Оскар Наймиллер – председатель Челябинского регионального отделения «Ассоциации студентов и студенческих объединений России». Лекция была посвящена вопросам организации и построения студенческого совета. Спикер рассказывал о том, как собрать команду, как привлечь в неё активных людей и как выстроить структуру студенческого самоуправления.

Следующим спикером выступила начальник отдела социально-воспитательной работы МИДИС Лиана Млкеян с лекцией о прокрастинации. В легкой и интересной форме Лиана рассказала слушателям о том, чем опасно постоянное откладывание важных дел и о том, как с этим бороться.

В качестве третьего спикера выступила Елена Негматова – руководитель «Объединённого совета обучающихся» ЮУрГГПУ. Лекция Елены была посвящена защите прав студентов. Какие существуют права у студентов? Что делать, если права студентов нарушают? Как правильно студенту взаимодействовать с администрацией? Эти и многие другие вопросы осветила Елена в своём выступлении.

Последним спикером выступила специалист «Молодёжного ресурсного центра», социолог-маркетолог Кристина Лисицына с лекцией «ННО и экология общения». Спикер познакомила слушателей с таким понятием, как «ненасильственное общение», или ННО. Это концепция, созданная американским психологом, которая подразумевает общение между людьми на взаимно уважительной основе.

В перерыве между лекциями слушателей ждало угощение – чай и пироги. Мероприятие прошло в дружеской и неформальной атмосфере.


Благодарим спикеров тренинга за интересно и полезно проведённое время!

 

 

 

 

 

 




 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр