Учебная эвакуация в колледже

Дата: 2021-10-02

Просмотров: 152


Сегодня, 1 октября, в нашем колледже на обеих площадках состоялась учебно-тренировочная эвакуация сотрудников и обучающихся. Данные мероприятия для подготовки сотрудников и студентов проводятся в МГРК ежегодно.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности колледжа по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в колледже.  
 
Как только сработала сигнализация, обучающиеся, преподаватели и остальные работники колледжа без паники и суеты покинули здание колледжа через эвакуационные выходы. Действуя строго по инструкции, преподаватели организовали выход обучающихся и сдали информацию о количестве выведенных ими  с урока студентов с учётом отсутствующих. Эвакуация заняла 4 минуты.

Преподаватель ОБЖ Быстров И. Г. напомнил сотрудникам и обучающимся о мерах по пожарной безопасности в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, о важности чётких и слаженных действий всех людей при возникновении пожара, а также рассказал о правилах использования  огнетушителя.

Студенты нашего колледжа под руководством Быстрова И. Г. наглядно продемонстрировали свои умения в использовании порошковых огнетушителей.

Учебная эвакуация – одно из самых эффективных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности объектов с массовым пребыванием людей. От того, насколько грамотно и быстро будет проведена эвакуация зависит жизнь и здоровье людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

По завершению учебных эвакуаций проведены беседы со студентами и сотрудниками колледжа и дана общая оценка.

По статистике, чаще всего к людским жертвам приводит отсутствие противопожарных знаний и навыков, незнание правил поведения от момента развития пожара до прибытия подразделений пожарной охраны. Во избежание этого необходимо регулярно проводить учебно-практические занятия, поскольку во время тренировок у студентов и сотрудников вырабатываются навыки, способные предотвратить трагические последствия.

 

 

 

 

 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр