День открытых дверей в колледже «Зову в свою профессию»

Дата: 2022-04-20

Просмотров: 213


«Найти свою дорогу, узнать своё место – в этом всё для человека, это для него значит сделаться самим собой» – писал В.Г. Белинский. Перед каждым выпускником школы встаёт вопрос: какую профессию выбрать? Для того чтобы помочь учащимся 9-х классов сделать определяющий выбор в своей жизни, в нашем колледже и проводятся дни открытых дверей, в ходе которых будущие абитуриенты могут получить необходимую информацию.
 
19 апреля в строительном корпусе Миасского геологоразведочного колледжа состоялся День открытых дверей под названием «Зову в свою профессию». В этот день наш колледж радушно распахнул свои двери для учащихся школ. Более 270 учащихся школ Миасса и Чебаркуля побывали на экскурсии в нашем колледже и приняли участие в мастер-классах.
 
На входе в колледж за столом регистрации наших гостей с улыбками приветствовали студенты-волонтёры группы МЦ 1-2 (куратор Богатырева Н.А.). Мероприятие началось с праздничного концерта: перед гостями выступил детский танцевальный коллектив ДК «Динамо» (в рамках программы «Наставничество» по форме «Школьник-студент»). В учебных мастерских и лабораториях для школьников были организованы мастер-классы по различным направлениям. 
 
В строительной мастерской мастер п/о Вязьмина Елена Николаевна  вместе со студентами СТ 2-1 провели для юных гостей мастер-класс по изготовлению гипсовых фигурок. Школьники с удовольствием отливали фигурки и раскрашивали их в разные цвета. В мастерской сухого строительства был организован мастер-класс по резке гипсокартона, который провела мастер п/о Воронкова Алена Сергеевна, а в лаборатории каменщиков для школьников студентами СТ 3-1 (куратор Михайлова Е.А.) был проведён мастер-класс по кирпичной кладке. В слесарной мастерской наших гостей встречали мастер п/о Трухин Владимир Николаевич  и его наставник, ветеран педагогического труда Юрий Михайлович Демидов. В рамках программы «Наставничество» Юрий Михайлович провёл мастер-класс по выточке металлических деталей на станке. В кабинете информатики о профессии «Мастер по обработке цифровой информации» школьникам рассказал мастер п/о Михаил Александрович Дунаев.
 
В сварочной мастерской мастер п/о Александр Алексеевич Тутубалин показал юношам, как сваривать металлические конструкции, а преподаватель Наталья Николаевна Валеева в кабинете технологов провела мастер-класс по сервировке и украшению стола. Самый увлекательный мастер-класс был организован в новой лаборатории для проведения демоэкзамена по компетенции «Поварское дело» преподавателями профессиональных дисциплин Н.В. Зимницкой и С.А. Гусельниковой вместе со студентами групп ТП 4-1 и ПК 3-1. Юные гости смогли почувствовать себя настоящими кондитерами, приготовить кремовые пирожные и капкейки, после чего попробовать их на вкус. Кроме того, школьники смогли посмотреть спортивный зал колледжа, где экскурсию для них проводил преподаватель И.М. Бузыкаев. В читальном зале библиотеки школьников встречала заведующая библиотекой Людмила Сергеевна Романова, которая рассказала о библиотечно-информационном обеспечении учебного процесса.
 
Благодаря мастер-классам каждый школьник в полной мере смог получить необходимую информацию об интересующей профессии. Школьники смогли попробовать себя в роли кондитеров, строителей, сварщиков, отделочников. У каждого человека в жизни приходит момент выбора профессии. От того, правильный будет этот выбор или же неправильный, зависит дальнейшая судьба человека. 
Надеемся, что каждый выпускник школы сможет сделать правильный выбор профессии или специальности. А мы ему в этом поможем!
 
 
 
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой