«Классная встреча» с представителем ЮУрГУ

Дата: 2023-03-26

Просмотров: 259


В первое воскресенье апреля мы празднуем День геолога. Его отмечают все, кто ищет и добывает полезные ископаемые: геологи, гидрогеологи, геофизики, геохимики, взрывники, проходчики шахт, маркшейдеры, буровики. Наш колледж – один старейших учебных заведений геологического профиля не только в регионе, но и в стране. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был установлен ежегодный праздник - День геолога. В последующие годы он был закреплён Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 и 1988 годах, а позже — указом Президента РФ от 31 июля 2013 года. Ключевой целью праздника является ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы нашей страны.
 
23 марта 2023 года советник директора по воспитанию Романова Л.С. провела мероприятие, посвященное Дню геолога со студентами 1-2 курсов специальностей геологического профиля: ГГ-1-1 (22), ГС-1-1 (22), ТР-1-1 (22), ГС-2-1 (21), ГГ-2-1 (21). Рассказала об истории Миасского геологоразведочного колледжа, поздравила ребят с наступающим праздником.
 
На это мероприятие была приглашена Чухарева Надежда Сергеевна, заведующая учебной лабораторией, преподаватель Миасского филиала ЮУрГУ.  Надежда Сергеевна рассказала о своей жизни, о том, как она в возрасте 14 лет пришла в клуб «Юный геолог» и влюбилась в эту науку на всю жизнь. После школы осознанно выбрала геологический факультет Миасского филиала ЮУрГУ для обучения, приехав из соседнего региона, по окончании которого осталась там работать. Рассказала ребятам о правилах поступления в ВУЗ после окончания колледжа, условиях обучения, студенческой жизни.  Много вопросов было задано студентами нашей гостье, было очевидно, что своим увлечением геологией Надежда Сергеевна вызвала интерес у наших ребят. Очень хочется верить, что большинство из присутствующих студентов на встрече пришли к выводу, что сделали правильный выбор в пользу своей специальности. 
 
Данная встреча состоялась в рамках Федерального проекта "Классные встречи", а также в рамках Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся.
 
#Советники74СПО, #СоветникиМГРК,  #НавигаторыДетства, #РДДМ, #РДДМ74,  #РДДММГРК, #ДвижениеПервых, #КлассныеВстречиРДДМ,  #КВ_РДДМ 
 
 
 

Последние статьи:

- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой
- Студвесна 2024 - День 1-ый
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
- Конкурс «Твой взгляд на мир»
- В настольном теннисе - юноши МГРК -ПЕРВЫЕ!!!
- Мастер - класс "Сахарная мастика"
- Зарница 2.0
- Единый День Открытых Дверей  
- Лекция «Жизнь в капле воды озера Тургояк и других уральских озер»
- Весь мир – театр