Пятое заседание Актива библиотеки. «Книги, необычные и удивительные»

Дата: 2023-03-26

Просмотров: 245


Ежедневно люди сталкиваются с книгами. Сегодня все чаще с электронными. Однако, среди печатных изданий встречаются такие полиграфические шедевры, пройти мимо которых сложно. Думаете, что все книги— это всего лишь обложка и страницы, максимум с картинками? Ошибаетесь! В этом смогли убедиться студенты на пятом заседании Актива библиотеки 24 марта в библиотеке МГРК.  Из рассказа зав. библиотекой Сороченко О. А. ребята узнали о том, что книги – удивительное воплощение человеческой фантазии, многие авторы придумывают захватывающие сюжеты, вкладывают философский смысл или пытаются донести знания до читателей… Но некоторые идут еще дальше, превращая книги в настоящие произведения искусства. Эти книги отличаются от стандартов, к которым мы привыкли…
 
Участники мероприятия познакомились с самыми необычными книгами прошлого и настоящего: гибридными книгами, трехмерными книгами, книгами-скульптурами, книгами-картинами, книгами без слов, книгами формата «флипбэк», «флипбук» …  
 
Студенты пришли к выводу, что в современном мире книга перестала быть только лишь связующим звеном между человеком и информацией, размещенной в ней; теперь она трансформируется в произведение искусства, творческий человек использует книгу как инструмент, позволяющий выразить свои идеи. Активистам дан материал для проведения классных часов в своих группах. 
Ссылка на материал к проведению классного часа «Книги, необычные и удивительные» к Всемирному дню книги и авторского права
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Весь мир – театр
- Восхождение на Большой Уван: незабываемое приключение!
- «Единство народов России»
- Крокус Сити Холл
- Мини-экскурс в профессию
- Интеллектуальный КВИЗ «PRO-ДВИЖЕНИЕ»
- Мастер-класс «От Шефа»! 
- Региональный этап Чемпионата - "Профессионалы"
- КВИЗ «Крымская весна»
-  Конкурс "Постных блюд"
- Итоги "Мисс и Мистер колледж – 2024"
- Форум «Общее дело-ПРО»
- Онлайн – акция «Окна Русской весны»
- Встреча с ученым-геологом из Санкт-Петербурга!
- Итоги конкурса плакатов
- МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ
- ЛОВЦЫ ДУШ. Секреты манипуляции: Кино, фильмы, сериалы
- Продолжаем профилактическую работу со студентами МГРК
- Волонтеры, не работают, а помогают всегда!  
- Научно-практическая конференция «МГРК – 2024»