Бережливые технологии

 

 

Обоснование актуальности проекта

«ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА НАВИГАЦИИ ПРОСТРАНСТВА УЧЕБНОГО КОРПУСА ГБПОУ «МИАССКИЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ КОЛЛЕДЖ» ПО АДРЕСУ: ПР. АВТОЗАВОДЦЕВ, 43»
 

Создание и внедрение системы визуальной навигации пространства учебного корпуса ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж» по адресу пр. Автозаводцев, 43обусловлено потребностью быстрого ориентирования в здании учебного корпуса.

Человеку, впервые посещающему учебное заведение, первокурснику или вновь принятому работнику колледжа бывает сложно найти нужный кабинет или сотрудника. Имеющиеся в колледже элементы навигации не создают целостной системы ориентирования. Таким образом, разработка визуальной навигационной системы на первом этаже главного корпуса, а затем – на всех остальных - является актуальной.

Основная задача навигации в здании - помочь обучающимся и посетителям определить, в каком месте они находятся и в каком направлении им двигаться. Расположение элементов навигации, принцип неразрывности маршрута в системе навигации помогут сориентироваться в учебном корпусе и сократить до минимума время поиска нужного кабинета, что, в свою очередь, увеличит удовлетворенность участников образовательного процесса и посетителей состоянием навигации по учебному корпусу.

 

 

Презентация проекта МГРК по внедрению бережливых технологий в системе образования Челябинской области

Приказ МГРК о запуске проекта бережливого управления