Общежитие

При Миасском геологоразведочном  колледже имеется общежитие. Адрес общежития МГРК:  Челябинская область, г. Миасс, пр. Автозаводцев, 43. Число жилых комнат в общежитии –79. Количество мест для проживания – 221.  Из них: одноместная комната - 3, двухместная комната - 5, трехместная комната  - 71.
 
Потребность студентов в общежитии удовлетворена на 100%. Созданы удовлетворительные условия для проживания в общежитии: кухни для приготовления пищи, санитарно – гигиенические комнаты, рекреации, которые используются как комнаты отдыха, место для репетиций и проведения мероприятий. В общежитии имеется помещение для подросткового клуба площадью 48 квадратных метров. В клубе проводятся культурные мероприятия, встречи, заседания Совета общежития. Имеются DVD – проигрыватель, телевизор. 
 
Для представления интересов обучающихся из числа студентов, проживающих в общежитии, создан студенческий Совет общежития, через который воспитатели реализуют воспитательные задачи, формируют здоровое общественное мнение и социальные установки в среде проживающих. 
 
Воспитательская служба общежития решает следующие задачи:
 
• создание комфортных бытовых условий для проживания студентов,
• развитие самостоятельной познавательной деятельности студентов,
• организация культурного досуга студентов (занятия спортом и творческой деятельностью),
• соблюдение студентами Правил внутреннего распорядка общежития, санитарно-гигиенических норм проживания, правил пожарной безопасности,
• создание в коллективе студентов, проживающих в общежитии, благоприятного психологического климата,
• воспитание дисциплинированности, самостоятельности, волевых качеств личности.
 

Устав

Положение о студенческом общежитии

ПРАВИЛА проживания в общежитии ГБПОУ «МГРК»

Общежитие

Квитанция за проживание

Приказ № 60 от 10.06.2022 г. об установлении платы за проживание в общежитии