Условия обучения

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса в колледже включает в себя:

-18 аудиторий;

- 6 компьютерных классов;

- 20 лабораторий;

- 6 мастерских;

- актовый зал;

- спортивный зал;

- тренажёрный зал;

- 3 музея;

- библиотека с читательным залом на 40 посадочных мест;

- столовая на 60 посадочных мест;

- медпункт (в плане лицензирования). 

 

Книжный фонд библиотеки насчитывает более 62 тысяч экземпляров. Учебно-методической литературы более 33 тысяч, научно-популярной и художественной около 29 тысяч, ежегодная подписка - 12 наименований периодических изданий, электронный ресурс 116 экземпляров.  

В учебном процессе задействовано 4 интерактивных доски, 11 проекторов, 3 ЖК телевизора, 146 компьютеров, оснащенных лицензионным программным обеспечением, антивирусной программой, используются компьютерные программы по отдельным дисциплинам и темам. Техническое обеспечение колледжа позволяет реализовать свободный контролируемый доступ студентов к необходимым ресурсам.

Компьютерные классы, учебные и кабинеты административно-управленческого аппарата, библиотека находятся в локальной сети с единым выходом в Интернет. Существующая технология подключения к сети Интернет - выделенная линия. Скорость подключения к сети Интернет: 10 Мбит/с. Контент фильтрация с помощью Net Police и SkyDNS.

В библиотеке оборудованы компьютеризированные рабочие места  с выходом в Интернет  для работы обучающихся и работников колледжа во внеурочное время. Для обучающихся и работников колледжа доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям открыт на бесплатной основе в период рабочего времени библиотеки: понедельник-пятница с 08.30 до 17.00, суббота с 08.30 до 14.00.

 

Наш колледж
Мастерские МГРК