Противодействие коррупции

 

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

 

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

 

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

 

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

 

По вопросам антикоррупционного просвещения, отнесённым к сфере деятельности ГБПОУ «ЮУрГТК», граждане могут обратиться по телефону: +7(3513) 55-36-49 Быкова Татьяна Викторовна, специалист отдела кадров.

 

Граждане, проживающие на территории Челябинской области, могут сообщить о фактах должностных нарушений, недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками колледжа, а также о фактах коррупции по телефону: +7(3513) 55-36-49 Быкова Татьяна Викторовна, специалист отдела кадров.

 

Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции

 

 

Локальные акты

 


План мероприятий по противодействию коррупции (приказ № 03.1 от 19.01.22)
План мероприятий МГРК по противодействию коррупции на 2020 г.
Положение о комиссии по противодействию коррупции в ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»
Положение о конфликте интересов в ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»
Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов в отношении работников ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»
План мероприятий противодействия коррупции Министерства образования и науки Челябинской области 2021-2024 гг. ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»
Отчет по плану мероприятий по противодействию коррупции в ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж» на 2023 год

 

 

 

Информационные материалы


Буклет. Коррупция вчера - сегодня - завтра.
Буклет. История одного чиновника.
Памятка. Мы против коррупции в здравоохранении.
Памятка. Мы против коррупции в на дорогах.
Памятка. Мы против коррупции в образовании.
Памятка. Мы против коррупции в сфере оказания ритуальных услуг.
Памятка. Мы против коррупции в ЖКХ.
Компьютерная программа "Мы против коррупции"