Международный волонтерский лагерь

Дата: 2022-09-19

Просмотров: 146


С 11 по 17 сентября 2022 г. в городе Выборг проходила четвёртая смена Международного волонтерского лагеря. Проект является одним из флагманских мероприятий программы «Волонтеры культуры» и проходит в разных городах России с 2020 года. В этом году в Международном волонтёрском лагере приняла участие библиотекарь нашего колледжа Кабанова Д.А.
 
Участниками смены стали лидеры добровольческих общественных движений и организаций, а также люди, имеющие опыт в организации и проведении волонтерских проектов в сфере сохранения культурного и исторического наследия.
 
Программа Международного волонтерского лагеря охватила такие ключевые направления, как работа волонтеров с учреждениями культуры и культурными пространствами в городах, реализация творческих добровольческих проектов, сохранение объектов культурного наследия, организация волонтёрских программ крупных культурных событий. 
 
Участников ждали тематические лекции и семинары от известных общественных деятелей в сфере культурного добровольчества. Эксперты из России и иностранных государств поделились опытом и рассказали об эффективных практиках волонтёрской деятельности в культуре. Также для участников были организованы специализированные экскурсии по местным достопримечательностям: усадьбе Суур-Мерийоки, парку Монрепо, библиотеке Алваре Аалто и другим.
 
Насыщенная программа волонтёрского лагеря позволила всем участникам получить позитивный заряд творческой энергии для созидания новых идей в сфере волонтёрства и сохранения культурного наследия.
 
 
 
 
 

Последние статьи:

- Первые участвуют в мастер-класс
- "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИОНАЛИТЕТОМ"
- "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!"
- ЧЕРЕЗ КНИГУ В МИР ПРИРОДЫ
- День экологических знаний в МГРК
- Классные встречи
- 12 апреля - Всемирный день космонавтики!
- Победа в шахматном турнире
- Сохраним свое здоровье!  
- Очередное мероприятие «Муниципального экологического всеобуча»
- Подведены итоги онлайн викторины, посвященной Дню геолога.
- Всероссийская акция «Классика Победы»
- День геолога: встреча поколений!
- Международная акция «10 000 шагов к жизни»
- СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2024
- Итоги фотоконкурса «Живи активно! Думай позитивно!»
- Студвесна 2024 - День 3-ий
- ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГБПОУ «МГРК»  
- Всемирный день здоровья
- Студвесна 2024 - День 2-ой